Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Причины возникновения стойких химических отложений в двигателях легковых авто

Благодаря развитию технологий производства автомобилей, сегодня стали реальны такие показатели, которые несколько десятилетий назад даже не возникали в мечтах автосоздателей. Пробег двигателей намного увеличен, он не требует капитального ремонта, удалось увеличить износостойкость и ремонтопригодность, улучшить мощность двигателя, а количество потребляемого топлива уменьшить. Но, не смотря на это, двигатель по-прежнему подвержен максимальным нагрузкам в процессе эксплуатации.

Важно! Именно по этой причине износ и образование стойких химических отложений на двигателе, которые мешают нормальной работе машины, являются важными задачами, решение которых должно быть приоритетным.

Результат пошуку зображень за запитом "отложения на двигателе"

Степень износа деталей мотора постепенно увеличилась. Для этого можно сравнить показатели нынешних и предыдущих лет. Раньше капитальный ремонт двигателя или полная его замена требовалась при сотне тысяч километров, сегодня это расстояние увеличено в три раза. Именно профессиональная разработка новых масел и разработка устройства фильтров, устанавливаемых в зарубежных и отечественных авто, сделала такой прорыв реальным. К сожалению, появление химических отложений все еще остается проблемой, которую не возможно эффективно решить.
Процессы химических отложений на всевозможных деталях и комплектующих уже досконально изучены мастерами. Опытные специалисты знают, что в течение нескольких минут после остановки двигателя активизируются химические процессы на распылительной части форсунки. Толчком такого процесса выступает высокая температура на поверхности детали, которая взаимодействует с находящимися вокруг веществами. Например, образования на тарелках впускных клапанов представлены совершенно другим химическим составом и временем образования соединений, не поддающихся растворению. Масло, при попадании на разогретую поверхность, застывает чем и определяет химический состав отложений на металлической тарелке. В свою очередь сажа на выхлопной трубе образуется в процессе сгорания воздушно-топливной смеси. Такое загрязнение забивает каналы рециркуляции, поэтому нужно сразу же тщательно очищать деталь от таких отложений.


Использование некачественного масла и топлива способствует возникновению химических отложений. Чтобы обнаружить их первые признаки, нужно внимательно понаблюдать за работой авто. Нарушения в режиме хода машины, ее запуске, увеличенный расход топлива, измененный состав выхлопных газов – говорят о необходимости очистки двигателя.
 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?