Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Обзор японского седана Honda Accord V6 Touring: фото, экстерьер, интерьер, технические характеристики автомобиля

Многосторонние кузовные линии, мощный двигатель V6 и высокотехнологичное оснащение внутри салона. Вашему вниманию представляется девятое поколение седана – легенды – 2014 Honda Accord V6 Touring.

Обзор автомобиля

Ни для кого не новость, что представленная Honda Accord в 2013 году смотрится менее агрессивной и слегка «утомленной», на фоне прежнего, восьмого поколения.

Изменения в экстерьере седана

Спереди автомобиль получил полностью новые фары из светодиодов, выполненные в форме прямоугольника. Остатки звериного взгляда будут выделять ходовые фары дневного света. Между ними располагается U-образная  хромированная радиаторная решетка. Лаконичные формы лицевого бампера подчеркивает пара противотуманок  и небольшая накладка в нижней части, покрытая хромом. Боковая часть кузова включает в себя пару четко выраженных рельефных линий, которые раскинулись вдоль всего кузова.

Легкосплавные 18-дюймовые диски отлично украшают колеса. Тыльная часть японского автомобиля с виду похожа на Hyundai Genesis 2008 года выпуска,  особенно  внешним видом своих фар. Внизу стильного бампера размещена пара труб выхлопной системы и блестящая вставка между ними, покрытая хромом.

Габаритные размеры Accord

По своим габаритам автомобиль перешагнул из D-класса прямиком в E-класс. Длина Honda Accord V6 Touring увеличилась на 9 см, а ширина наоборот, стала меньше, что значительно отразилось на емкости свободного пространства внутри салона.

Оформление интерьера

Внутреннее убранство Аккорда оформлено аккуратно, стильно и практично: пластик высокого качества, удобные кожаные кресла, массивный мультируль, ящики для мелочей и высокие технологии. Прежде всего, на что падает взгляд – двойной экран центральной консоли. Первый большой сенсорный 8-дюймовый дисплей, глубоко утоплен в верхней части консоли. Управление происходит за счет джойстика и специальными кнопками, которые находятся в самой нижней части консоли. 

Но, чтобы добраться до них, необходимо отвлечься от дороги. На него выводится изображение с камер, вмонтированных в боковые зеркала (система LaneWatch), каждый раз, когда включается поворотник. Второй экран располагается немного ниже первого, между отверстиями вентиляции климат-контроля. В его основные задачи входит переключение аудио треков и изменение музыкальных носителей. Графическое оформление обоих дисплеев напоминает ситуацию, когда все давно используют Windows 8, а ты еще мучаешься с Windows 95. В результате – эта система получилась очень стильной, но слишком сложной.

Технически особенности автомобиля  

Под капотом самой «топовой» версии скрывается шестицилиндровый 3.5-литровый i-VTEC Earth Dream Technologies двигатель. Его мощность равняется 281 л.с. а разгон до первой «сотни» составляет 7.2 секунды. За счет отключаемых цилиндров расход топлива у такого зверя заставит завидовать полностью всех конкурентов: 11 литров в городском цикле и 6.2 литра на трассе. Владельцев порадует и то, что двигатель совершенно не привередлив к горючему и может поглощать даже АИ-92. Отменная управляемость и хорошо сбалансированная подвеска по сегодняшний день остаются самыми лучшими в классе.

На десерт Хонда предлагает кнопку старта мотора - функция Smart Start. Функцию VSA Assist (курсовая устойчивость). Систему помощи в начале движения на подъеме HAS и функцию автоматического перехода на дальний свет.

Приятное звучание выхлопной системы, едва слышное внутри салона, высокие технологии и сдержанный дизайн обязательно найдут позитивный отклик среди любителей авто.

  • Двигатель: 3471 см³ V6
  • Мощность: 281 л.с.
  • Трансмиссия: 6-ступенчатый автомат
  • Разгон от 0 до 100 км/ч: 7,2 сек.
  • Максимальная скорость: 230 км/ч
  • Привод: передний
  • Полный вес: 1614 кг
  • Посадочных мест: 5
  • Расход топлива: по городу 13,6 л на 100 км, по трассе 6,9 л на 100 км
  • Стоимость: от 1 511 500 рублей
Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?