Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Светодиодное освещение авто

Современные автолюбители в последнее время всё чаще предпочитают делать тюнинг своего автомобиля в целях улучшения его внешнего вида, интерьера и технических характеристик. Автолюбители желают добиться для своего транспорта оригинальности, яркости и визуальной привлекательности. Большой популярностью сейчас пользуется светодиодная подсветка автомобиля.

Светодиодное освещение авто – это сравнительно новое направление в тюнинге, увидеть его можно далеко не на каждом автомобиле. Различные светодиодные источники света появились не так уж и давно, однако уже успели стать известными как долговечные, многофункциональные и экономические источники света.

Широко используемым элементом светового тюнинга является светодиодная лента. Применение такой ленты является весьма оригинальным, безопасным и относительно недорогим способом сделать внешность автомобиля действительно необычной и запоминающейся, а это именно то, что нужно современному автолюбителю.

Особенности светодиодных лент

Одной из главных особенностей светодиодных лент является их универсальность – им можно придавать практически любую форму, менять яркость и угол освещения. Что касается места расположения ленты, то здесь, по большей части, всё зависит от воображения и личных предпочтений автолюбителя. Ленту можно закрепить практически в любом, даже в довольно труднодоступном месте. Внутри машины лента, как правило, используется для подсветки ног, передних сидений и задних, панели приборов и потолка. Что касается экстерьера, то здесь делается подсветка дисков, номеров, автомобильного днища и багажного отделения, впрочем, особых ограничений при использовании светодиодной ленты нет, поэтому можно полностью ориентироваться по своим собственным предпочтениям. Самое главное при креплении ленты следить за тем, чтобы она ни в коем случае не мешала проводить техническое обслуживание и ремонт автомобиля.

Устройство светодиодной ленты

Она состоит из гибкой платы, на которой находятся токопроводящие дорожки, светодиоды и резисторы. С обратной стороны обычно находится клейкое основание, что в значительной степени облегчает процесс крепления элемента.

Наиболее популярным типом светодиодов является SMD. Светодиодная SMD лента на автомобиль является устройством для поверхностного монтажа. Это источник освещения с расположенным внутри светоизлучателем.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?