Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Ford Mustang Boss 429 1969

Увидев перед собой Ford Mustang Boss 429, можно забыть обо всем, ведь это самая настоящая редкость, отличающаяся огромной силой. Чистокровный мустанг способен пронзить в сердце даже самых требовательных автолюбителей.

Обзор Ford Mustang Boss 429

Именно Ford Mustang Boss 429 можно назвать настоящим идолом автопрома Америки. Ведь именно он рычал громче всех, не оставляя даже шанс многочисленным зрителям на трибунах. Грозный, агрессивный и невероятно мощный, он рвался с места, оставляя огромные клубы дыма. А ведь выпускался он всего лишь менее двух лет. А какая популярность до сих пор!

Желание иметь именно его подстегивается тем, что всего таких машин было выпущено 1356 единиц. Именно они первоначально предназначались для проведения уличных гонок. Самой главной задачей новинок является максимально быстрое ускорение с места. А ведь набрать первую сотню он мог всего за 7 секунд.

Технические характеристики

  • Двигатель: 7030 см³ V8
  • Мощность: 375 л.с.
  • Трансмиссия: 4-ступенчатая механика
  • Разгон от 0 до 100 км/ч: 7,1 сек
  • Максимальная скорость: 190 км/ч
  • Привод: задний
  • Полный вес: 1601 кг
  • Посадочных мест: 2
  • Расход топлива: по городу 23,6 л на 100 км, по трассе 15,6 л на 100 км
  • Стоимость: от 15.000.000 рублей

Оснащение и экстерьер авто

Современные спортивные автомобили в некоторых случаях не могут составлять серьезную конкуренцию для Ford Mustang Boss 429, так как автомобиль отлично себя проявляет в своей стихии, а именно на коротких дистанциях. Машина оснащена механической коробкой передач. Отличается отменной управляемостью, которая была заметна всем на предшественнике Ford Mustang Boss 302. Внешних отличий от Boss 302 практически нет.

В 1969 году Форд Мустанг вносил новую концепцию, все дальше и дальше отдаляясь от старой. Она заключалась в том, что при колесной базе, оставшейся прежней, длина автомобиля стала больше примерно на 10 см. Масса также стала больше на 70 кг. При этом именно в 1969 году Mustang стал той самой первой моделью, которая сала обладательницей новой системой головного света. Использовалась четырехфарная схема. Фары теперь стали располагаться как снаружи, так и внутри решетки радиатора.

Не удивительно, что коллекционеры со всего мира хотят в своей коллекции видеть именно его - Ford Mustang Boss 429. Это как первая любовь, она никогда не забывается.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?