Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Разрешенная (допустимая) тонировка передних стекол 2015

Тонировка стекол машин бывает различных видов и типов, очень важно подобрать правильный вариант для своего автомобиля, чтобы тонировка всегда выполняла свои функции и не мешала видимости на дороге. Большинство опытных автомобилистов часто задавались вопросом: когда разрешат тонировку в России? Любители комфортной езды дождались такой возможностии сейчас нужно ознакомиться с основными требованиями к проведению процедуры затемнения автомобильных стекол. Нормы и правила всегда меняются, поэтому для каждого автомобилиста важно всегда знать о последних изменениях и нововведениях.

тонировка

Тонировка каких типов разрешена на период 2015 года?

Разрешена ли тонировка передних стекол, как можно тонировать лицевую часть, сколько стоит такая процедура? На эти вопросы вы постараемся ответить и дать вам необходимые советы.

Лицевая часть автомобиля тонируется с разными целями. Одни водителя хотят избавиться от любопытных глаз в салоне машины, другие не переносят ярких лучей солнца. С какой бы целью ни делалась эта процедура, главное, чтобы она отвечала государственным стандартам и нормам. Если вы пренебрегаете требованиями к затемнению автомобильных стекол, тогда вы рискуете заплатить довольно большой штраф в ГИБДД.  Разрешенная тонировка передних стекол 2015года предполагает затемнение не более, чем на семьдесят процентов, если есть превышения, водитель штрафуется. Другие части автомобиля можно тонировать в любой степени, стоит обратить внимание на то, что, модифицируя переднее стекло, нельзя превышать уровень пленки более, чем на двадцать процентов. Подойдет абсолютно любой метод затемнения, который соответствует техническим стандартам.

Существует два основных вида тонировки, которые применяются чаще всего:

  • тонировка штатная;
  • тонировка с использованием напыления.

Первый вид применяется, в основном, на производстве при изготовлении автомобилей. Данный метод является очень эффективным и практичным, технология обладает прекрасными светоотражающими свойствами. Напыление на сегодняшний день применяется все реже, так как не является достаточно эффективной и долговечной. Широкое распространение нашла быстросъемная пленка, для которой характерен небольшой коэффициент затемнения. Такой метод можно свободно применять в любой ситуации, не боясь проблем с законом. Разрешенный процент тонировки регламентирован государственными стандартами и не подлежит обсуждениям.

Разрешенное затемнение является методом защиты автомобилиста, так как материалы с высоким коэффициентом затемнения могут спровоцировать аварии и другие проблемы на дороге.  Безусловно, проблему с затемнением нужно держать под контролем, в связи с этим были созданы такие государственные правила:

  • не менее, чем на семьдесят пять процентов должны быть затемнены вертикальные стекла автомобиля;
  • передние стекла автомобиля поддаются затемнению не менее, чем на семьдесят процентов;

Второстепенные стекла поддаются любой тонировке по государственным стандартам, так как не играют большой роли в просмотре дороги водителем.

Допустимое затемнение передних стекол 2015 года была основана на глубинных исследованиях современных покрытий для автомобильных окон. Тестирования проводились в самых различных условиях с целью получения более точных данных по созданию государственных стандартов.

Разрешенные виды тонировки

На сегодняшний день существует огромное количество разновидностей тонировки, но каждый тип получил распространение в определенной степени. Если вы хотите выделяться среди других автомобилистов, тогда вам стоит ознакомиться с менее известными видами затемнения автомобильных окон.

зеркальная тонировка

Не так давно на рынке появилась зеркальная тонировка, но со временем этот метод затемнения начал постепенно терять актуальность, в частности, из-за проблем с дорожной инспекцией. Отсюда вытекает вопрос: зеркальная тонировка разрешена или нет? Долгое время законодательству не удавалось запретить использование данной методики, так как не было существенных причин для этого, но представители ГИБДД усердно старались вытеснить зеркальный метод с дорог России и на сегодняшний день данная методика не относится к разряду допустимой.

Еще одной разновидностью автомобильной модернизации является затемнение стекол под названием «хамелеон». В мире эта методика очень распространена и успешно используется уже на протяжении долгих лет. К счастью, нет никаких ограничений в использовании данной технологии затемнения - ее использование разрешено по законодательству. Главное, выбирайте ту пленку, которая соответствует техническим требованиям и стандартам, о которых шла речь ранее.

модернизация фар

Вам стоит помнить, что разрешена любая тонировка переднего стекла, так что у каждого водителя есть право выбора. Конечно же, для инспекторов ГИБДД идеальным вариантом является отсутствие затемнения стекла вообще, но если вы испытываете большую потребность в данной процедуре, то можете не остерегаться штрафов и упреков со стороны инспекторов, безусловно, только в том случае, если ваш автомобиль оснащен разрешенной тонировкой 2015 года.

Модернизация фар также требует особого внимания, ведь на нее государство уготовило отдельные ограничения и стандарты. Задаваясь вопросом о том, разрешена ли тонировка фар, обратите изначально внимание на тип освещения своего автомобиля. Испытывая автомобиль с модернизациями, стоит убедиться в том, что ничего не мешает видимости на дороге в темное время суток. Правила по госту 2015 года – это свод всех норм и требований к затемнению стекол и фар автомобиля, которые необходимо знать каждому автомобилисту, чтобы не попадать в неприятные ситуации.

Атермальное затемнение заслуживает особого внимания, так как обладает отличными характеристиками:

  • высокая степень светоотражения;
  • долговечность и надежность;
  • оптимальные коэффициенты затемнения;
  • устойчивость к постоянному обилию солнечных лучей.
    зеркальная тонировка

По сути, такой метод предполагает покупку специальной современной пленки, которая обладает прекрасными свойствами. Материалы могут быть различными по составу, но всегда имеют приблизительно один уровень эффективности. В сводке норм и требований к затемнению автомобильных стекол, вы найдете ответ на вопрос разрешена ли атермальная тонировка? Безусловно, такой вид затемнения стекол имеет место на просторах России и не удивительно, ведь данная технология отличается простотой в использовании и практичностью. Безусловно, любой человек сможет сам осуществить процедуру затемнения с использованием атермального материала. Если же вы выбрали другой метод, тогда лучше обратитесь за помощью к специалистам, чтобы не испортить поверхность стекол своего авто.

Допустимая тонировка стекол автомобиля – это серьезный вопрос, который волнует не только государство, но и сознательных водителей. Интерес к затемнению стекол авто возрастает с приходом теплого времени года. В это же время производители пленок для стекол начинают активно подавать новые идеи тонировок, а государство, в свою очередь, выдвигать новые правила и требования к затемнению стекол машины. Вы всегда можете узнать о том, какая тонировка разрешена по госту 2015 году. Именно в этом году была разработана принципиально новая и совершенствованная система требований к тонировке стекол. Как утверждают специалисты, в целом правила получились весьма гуманные. Теперь производители пленок для тонировки могут с облегчением вздохнуть, так как точно знают, в каком направлении им необходимо развиваться, так как знают, какая тонировка разрешена. На основе этих знаний разрабатываются новые методики затемнения стекол, которые будут отличаться еще больше практичностью и универсальностью.

Видео:

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?