Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Navitel для Windows CE: преимущества и недостатки, особенности версии

Навигационные системы стали постоянными спутниками автовладельцев благодаря своей функциональности и полезности. Разработанные программы превращают данные девайсы в портативные компьютеры. Версии функциональной начинки постоянно обновляются, совершенствуются. Поэтому выбор автомобильного навигатора должен начинаться с выбора программы, установленной на устройстве.

Рассмотрим функциональные возможности Navitel 

Навител на «ты» со всеми современными операционными системами, а на некоторых устройствах является обязательным приложением. Программное обеспечение взаимодействует с функциями Андроидов, Iphone и Ipad, Windows. Благодаря точности и уникальности маршрутов Navitel входит в число самых популярных систем навигации. Кроме карт, программа предлагает ряд других возможностей:

  • визуализация дорожных развязок в трехмерном изображении;
  • отображение значимых зданий и других сооружений;
  • наличие системы звукового оповещения при мере приближения к объектам SPEEDCAM;
  • подробные карты России, Беларуси и Украины, пробки на всех территориях;
  • последние версии программы включают детализированные большие и маленькие дороги Азии, Европы, Америки и других стран и континентов;
  • интерфейс программы яркий и функциональный;
  • голосовое сопровождение маршрута, предлагаемое в трех вариантах на выбор владельца;
  • выбор часового поезда осуществляется автоматически;
  • предусмотрена запись треков, маршрутов, времени и скорости движения;
  • автоматический расчёт времени прибытия от заданной точки до конечного пункта;
  • выбор skin документов и неофициальных карт;
  • поиск жилой и промышленной инфраструктуры по адресу и другой важной информации для навигации.

Положительные стороны программы

Функциональность и положительные стороны проверяются посредством эксплуатации. Так, пользователи отмечают плюсы программы:

  • Масштаб изображения легко и быстро меняется.
  • Карту можно прокрутить. Предусмотрена возможность автоматического переключения картинок.
  • Работает в полноэкранном режиме. Изображения могут быть представлены в 2D или 3D.
  • Движение по маршруту сопровождается постоянными подсказками.
  • Оперативное изменение информации о ситуации на дорогах.
Важно! Недостатков в данной программе немного, но учитывая отзывы пользователей, они все же есть. Например, многих не устраивает работа службы поддержки. Некоторые отрицательно оценивают платную основу программы. Многих не устраивает качество карт. Но ни одна программа для навигатора не сможет предложить 100% точные дорожные переплетения и идеальные маршруты. У многих раздражение вызывает обилие знаков на картинке, которые не всегда понятны пользователю.

Последние версии Navitel для Windows CE

Разработчики Навител постоянно работают над усовершенствованием своего ПО, обновляя и дополняя карты, оснащая программу дополнительными сервисами и функциями. Внутренняя начинка меняется раза два в год. На данный момент существует немало версий Navitel для Windows 7, 8, 10.

Navitel 9.8.15 и Navitel 9.7.2493 (Windows CE) включают в себя новые дороги, дополненные в 2017 году. Карты представлены в новом режиме nm7, который предусматривает:

  1. Уменьшение размера карт в 2 раза;
  2. Увеличение скорости обработки местности в 2 раза;
  3. Улучшение визуализации дорог и маршрутов;
  4. Подкорректированы адресные данные;
  5. Исправлены неточные знаки или их отсутствие на картах (запрет поворота).

Установка Навител

Самым простым вариантом будет купить лицензионную версию, которая продается вместе с навигатором. Проблема в том, что отдельно приобрести и установить лицензию на любое устройство не получится. Официальная версия позволяет бесплатно пользоваться обновлениями и онлайн-сервисами, а установка требует лишь четкого следования инструкциям. Поэтому владельцам китайских девайсов придется довольствоваться ломаной версией Навител для Windows CE.

Навигационную программу Навител можно скачать через торрент. На сайте 4pna.com представлены все версии Navitel (Windows CE), правда, пиратского происхождения. Установка ломаной версии возможна на любое устройство, работающее на Windows CE в соответствии с его параметрами, которые требует программа. Что делать?

  1. Определяем технические параметры девайса: номер порта GPS и скорость.
  2. Выбираем версию Навител в соответствии с указанными параметрами, активация происходит автоматически.
  3. Устанавливаем карты и проверяем ошибки.

Для устройств на базе Windows Phone предусмотрена возможность установки Навител Навигатор через MarketPlace или Windows Phone Store. Требуется лишь наличие интернета. Рекомендуется скачивать программу через Wi-Fi-соединение из-за большого размера приложения. Девайсы на базе Windows Mobile могут установить Навител через ПК.

Карты в Navitel 2017 для Windows CE

После установки программы пользователю будут доступны карты России, Беларуси, Украины и Казахстана. Дополнительные дороги можно будет приобрести отдельно сразу в программе. Последние версии Навител предлагают арендное использование маршрутов, т. е. покупка на небольшой период (неделя или две).

Важно! Карты российских дорог включают 155 475 больших и маленьких населенных пунктов. Большинство из них (11 589) предусматривают возможность поиска жилого объекта по адресу. POI составляет 1 078 896. Украинские карты проложат маршрут к 29 977 населенным пунктам, 1 609 из них предлагают адресный поиск, наличие 114 799 POI. Белорусских населенных пунктов в программе заложено около 23 703, 738 города с функцией поиска адреса, сетью улиц и дорог, POI - 61 695. В соответствии с предложенными в Навителе казахскими дорогами можно будет без проблем попасть в 9 761 город, 87 из которых с адресным поиском, POI включено 17 832.

Любое устройство поддерживает программу Навител Навигатор, которая проложит наиболее удобный путь в необходимую пользователю точку. При помощи Navitel вы не будете стоять в пробках, заторах из-за аварий или дорожных работ, легко сориентируетесь в чужом городе и за его пределами. Кроме того, по желанию можно рассчитать путь в соответствии с выбранным видом транспорта. Дополнительным бонусом будет отображение прогноза погоды, смена цветовой темы на дисплее днем и ночью (автоматически).

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?