Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как найти поездку на BlaBlaCar

Сайт BlaBlaCar

БлаБлаКар – это интернет-сервис, который разработан французскими специалистами, и представляет собой место, где собираются водители и пассажиры. Проект преследует несколько целей – упрощенные автомобильные поездки, дешевизна передвижения, экономия вредных автомобильных выбросов.

На сегодняшний день сайт насчитывает более двух десятков миллионов пользователей из 19 стран, в том числе и из Российской Федерации. Но география сервиса постоянно расширяется, включая новые страны. Стоит отметить, что преимуществом проекта является то, что за поездку с пассажира не берется комиссия, хотя в западноевропейских странах это давно уже практикуется.

Принцип работы сервиса

Проект предназначен для поиска пассажиров и водителей для совместных переездов. Несколько пассажиров оплачивают водителю оговоренную сумму и едут с ним на автомобиле или автобусе. Водитель в таких случаях не только покрывает расходы на горючее, но и зачастую получает прибыль, а пассажирам нет нужды подстраиваться под время отправления общественного транспорта. Также поездка через БлаБлаКар им выходит значительно дешевле, чем общественным транспортом.

Преимущества переездов, найденных через сервис

Все пассажиры имеют возможность получить следующие преимущества поездки на БлаБлаКар:

  • доступность – пассажиры имеют возможность доехать в любой пункт назначения за небольшую стоимость;
  • быстрота – автомобиль едет гораздо быстрее, чем общественный транспорт;
  • удобство – сопутствующим пассажирам не нужно ждать время отправления общественного транспорта;
  • комфортность – на сайте сразу видно фото авто, поэтому можно выбрать машину получше и наслаждаться комфортом всю дорогу.

Водитель автомобиля также имеет очевидные преимущества:

  • ему не придется проводить время в поездке в гордом одиночестве, есть возможность поболтать с интересными людьми (отсюда и название проекта «бла-бла»);
  • затраты на топливо делятся на всех участников, что существенно сокращает расходы водителя, а иногда он зарабатывает дополнительные деньги.

Трудности переездов на БлаБлаКар

Несмотря на существенные плюсы поездок с помощью данного сервиса, есть ряд нюансов, которые важно знать прежде, чем отправляться в путь:

  • есть вероятность, что водитель окажется лихачом, а сопутствующие пассажиры занудами или людьми с религиозными взглядами. Прежде чем выбрать поездку необходимо хорошо изучить профиль людей, с которыми предстоит ехать, а также отзывы о водителе и пассажирах;
  • некоторые пользователи неответственно относятся к заполнению своего профиля, поэтому все нюансы необходимо оговаривать с участниками поездки до выезда;
  • заранее нужно уточнить сколько пассажиров будет находиться на заднем сидении. В случае когда водитель сзади садит трех пассажиров, то необходимо оценить их габариты и подумать о своем комфорте;
  • стоит осознавать, что сервис не гарантирует ответственности участников поездки. они могут опоздать, вовсе не приехать и не брать телефон.

Как найти поездку на БлаБлаКар

Чтобы пользоваться всеми возможностями сайта пользователю необходимо пройти процесс регистрации и заполнить свой профиль. В анкету вносятся личные данные, email, номер контактного телефона (виден только зарегистрированным пользователям).

Здесь же можно оформить подписку на смс-оповещение о новых поездках и данных водителя и сопутствующих пассажиров. Помимо этого, нужно рассказать о себе, например, какие поездки вы предпочитаете и что, вообще, не приемлите. Это можно сделать с помощью блока предпочтений, где предложено указать следующее:

  • разговорчивость – указывается уровень от любителя болтать до неразговорчивого;
  • курение – разрешено, все равно или категорически не приемлю;
  • животные – аналогично с курением;
  • музыка – любитель путешествий в тишине, любитель определенного направления музыки или все равно.

После того как профиль blablacar заполнен, можно найти или предложить поездку. Чтобы найти поездку на БлаБлаКар необходимо воспользоваться поиском, который расположен на главной странице сайта. Для этого указывается пункт отправки и назначения. После изучения предложенного списка переездов по данному маршруту необходимо выбрать наиболее подходящий по времени и стоимости.

Совет! БлаБлаКар позволяет не только сэкономить деньги на поездке, но и дает возможность завести новые знакомства, поделиться своим жизненным опытом и послушать истории других пассажиров.

 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?