Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Функциональность и эффективность багажника на крышу

Любому владельцу автомобиля сложно ответить на вопрос о том, что его не устраивает в авто. Эту особенность очень просто объяснить: сразу после приобретения автомобиля водитель видит только преимущества «железной лошадки», еще бы ведь это приобретение было так желаемо, и столько пришлось заработать, чтобы воплотить мечту в реальность. Но со временем автолюбитель начинает замечать все больше недостатков транспортного средства. С помощью навесного оборудования можно устранить или сгладить некоторые недочеты конструкции. В современных магазинах можно найти огромный ассортимент таких приспособлений.

 

Рассмотрим основные недочеты конструкции авто, которые становятся заметны в эксплуатации. Согласно статистике, большинство жалоб со стороны автовладельцев касаются ограниченного объема багажника. Конечно, если в вашем распоряжении пикап или минивэн, то жаловаться вам в принципе не на что. А вот семейная «легковушка» не способна вмещать крупные багажи. Чтобы перевезти груз на порядок крупнее привычных еженедельных закупок, вы можете купить и монтировать багажник на крышу – своеобразные продольные дуги, служащие креплением для решетки, бокса или другого инвентаря.

Современные рынки предлагают два основных варианта дуг: традиционные и аэродинамические. Обычные или традиционные дуги создаются из прямоугольного профиля, который, сопротивляясь воздуху при быстрой езде, создает шум и некую вибрацию. В свою очередь аэродинамические дуги обладают скругленным или овальным сечением и не вызывают вибрацию и шум. Для всех дополнительных автобагажников, устанавливаемых на крышу, предусмотрено наличие рейлингов, которые представляют собой крепежный элемент, надежно зафиксированный в дверных проемах. Чтобы установить такого рода аксессуар не нужно обладать особыми навыками и вносить существенные изменения в геометрию автомобиля, поэтому это легко можно выполнить своими руками.  

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?