Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Массажные накидки на кресла в машину

Нередко темп современной жизни, которого человек вынужден придерживается не оставляет места для отдыха и расслабления. Мы не имеем достаточного количества времени, чтобы остановиться и прислушаться к своему организму. Ведь такое занятие, как забота о себе и своем здоровье, отсутствует в обычном списке дел на день большинства людей. Но задумываемся ли мы об этом?

К счастью, сегодня существует множество способов позаботиться о себе между делом, ведь там, где есть спрос, всегда будет и предложение. Так, массажная накидка, одетая на сиденье вашей машины, автоматически поможет расслабиться, снять усталость, и убрать нагрузку с позвоночника, тогда как вы будете спешить по делам, не отвлекаясь на посторонние факторы. Вот почему такой атрибут очень полезен и удобен одновременно.

Массажная накидка на сиденье автомобиля нужна вам, если:

  • вы много времени проводите за рулем;
  • вы имеете «сидячую» работу, во время которой нет возможности размять спину;
  • у вас есть заболевания, связанные с позвоночником;
  • вам редко удается посетить массажный салон;
  • иногда у вас бывают необъяснимые боли в спине;
  • вы часто устаете в течение дня;
  • кресла вашего автомобиля не слишком удобны.

Кроме того, подобная массажная накидка может подарить вам массу приятных ощущений от массажа, и исполнить дополнительные полезные функции. На сегодняшний день существует множество разновидностей массажных накидок, которые можно поместить в авто: от самых примитивных и экономичных деревянных, до чуда технологического прогресса – вибромассажных накидок. В зависимости от того, какие функции вы желаете получить от товара, и на какую цену при этом рассчитываете можно подобрать оптимальный вариант.

Сегодня мы рассмотрим такие типы массажных накидок для автомобиля, как деревянные, вибромассажные и термомассажные. Каждая из них имеет свои преимущества и недостатки, мало того, необходимо обратить внимание и не цену при выборе изделия.

Виды

Деревянные массажные накидки для автомобиля

Как выглядит массажная накидка на сиденье автомобиля из дерева? Она похожа на необычный по форме коврик, который состоит из многих маленьких деревянных шариков. Именно эти шарики за счет своей способности свободно передвигаться в правую и левую сторону, а также поворачиваться вокруг своей оси создают эффект массажа. Преимуществом наличия такой вещи в машине является то, что она может исполнять функцию чехла для сидений, которые, соответственно, гораздо дольше оставляют при себе товарный вид.

А в чем же польза такой массажной накидки для человека? Она исполняет ряд функций, которые помогают водителю и пассажирам машины оставаться в тонусе:

  • создает эффект роликового и точечного массажа;
  • принимает на себя часть нагрузки позвоночника;
  • поддерживает равномерную циркуляцию крови вдоль спины;
  • избавляет от усталости и позволяет долгое время чувствовать себя полным энергии.
Совет! Многие владельцы автомобилей, которым часто приходится бывать за рулем хвалят деревянную накидку вовсе не за ее массажные свойства, а за то, что она создаёт вентиляционный эффект между телом и сидением машины, что позволяет меньше потеть в летнюю жару.

Также деревянная накидка на сидении является самой доступной для приобретения. Её цены варьируются от 300 до 500 рублей, а полезные качества неоспоримы. Известно, что наибольшая нагрузка на позвоночник бывает как раз тогда, когда человек сидит, а массажная накидка из дерева поможет облегчить ему эту работу.

Накидки с эффектом вибромассажа

Как выглядит массажная накидка с виброэффектом? Подобные устройства существуют самых разных видов и цветов. Будучи удачно подобранными, они могут очень органично вписаться в дизайн любого автомобиля, или даже разнообразить и украсить салон. Классическая чёрная накидка на все случаи жизни, элегантная бело-бежевая, или нежно-розовая для избирательных женщин, специально разработанные устройства для высоких людей и особ, имеющих небольшой рост… Ассортимент очень большой и сможет угодить любому, даже самому требовательному вкусу.

Современные автомобильные накидки с виброэффектом используют три интересных массажных техники:

  1. Шиацу – точечный (пальчиковый) массаж. Эта восточная техника позволяет выбирать точки, наиболее нуждающиеся в снятии напряжения и работать с ними более интенсивно.
  2. Роликовый массаж – представляет собой равномерные волновые движения, что проходят вдоль всего позвоночника.
  3. Вибромассаж – самый современный способ массажа, который положительно влияет не только на позвоночник, но и внутренние органы, и общее состояние организма.

Подобные устройства работают от сети, но часто имеют небольшую энергозатратность, ведь они разработаны специально для автомобилей, с расчетом того, что человеку будет удобно пользоваться товаром по назначению.

Вибромассажная накидка обладает такими функциями:

  1. Владеет тремя разными техниками массажа.
  2. Может массажировать множество разных точек человеческого тела: начиная с шеи и заканчивая бёдрами.
  3. Имеет множеств программ для массажа (их количество может быть разным в зависимости от модели накидки).
  4. В устройство встроен микрокомпьютер.
  5. Имеет дистанционный пульт управления.
  6. Часто имеет гарантию сроком от 1 года.
  7. Имеет таймер, благодаря которому устройство способно включаться и выключаться автоматически, когда вам это будет удобно.
  8. Расслабляет человека.
  9. Способствует излечению при болезнях позвоночника.
  10. Укрепляет иммунитет организма.

Цена на автомобильные накидки с эффектом вибромассажа не настолько демократична, как на аналогичные изделия из дерева. Но, вполне возможно, ваши затраты компенсируют положительные изменения в состоянии здоровья.

Накидки с подогревом

Тепло всегда положительно влияет на здоровье человека. Ним можно излечить множество болезней: начиная от насморка и заканчивая болями в спине. Термонакидка для автомобильных кресел – идеальный вариант для людей, страдающих заболеваниями позвоночника. А также вы обрадуетесь наличию этого предмета в своей машине, когда наступят зимние холода. Покупайте накидку с подогревом и, находясь за рулем автомобиля, вы будете чувствовать себя так, будто переехали жить в тропики.Как выглядит подобная накидка? Почти так же, как и накидка с вибромассажным эффектом. Ведь, главное их отличие в том, что одна из них имеет функцию подогрева, а другая нет. Термонакидка почти всегда умеет исполнять все те же функции, что и её вибромассажный аналог. Так что, покупая такой товар, вы просто получаете еще одну дополнительную функцию.

Важно! Летом вы с легкостью сможете пользоваться массажной накидкой с подогревом, ведь опция нагревания легко отключается.

Итоги

Все массажные накидки отличаются друг от друга по назначению и функциям. Деревянный вариант — позволяет защитить автомобильные чехлы от стирания и делает пассивный массаж. Изделие с функцией вибромассажа заменяет платного массажиста. А термонакидка позволяет согреться зимой.

 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?