Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Наклейка стикербомбинга на машину

Каждый автолюбитель хочет создать оригинальный тюнинг своего авто. Внешнее облагораживание – самый распространенный вид апгрейда. Любую операцию, связанную с тюнингом можно провести самому. Это поможет привнести индивидуальность даже в распространенные варианты тюнинга и создать транспортное средство, выделяющееся из общего потока. Усовершенствовать можно любую часть автомобиля. Желающие украсить свой автомобиль по максимуму, могут воспользоваться внешним тюнингом капота или бампера. Одним из распространенных современных вариантов апргейда является стикербомбинг. Это уникальный способ самовыражения, который не отнимет много времени и усилий. Суть процесса стикербомбинга заключается в частичном заклеивании деталей разноцветными стикерами.

наклейка стикербомбинга

наклейка стикербомбинга

наклейка стикербомбинга

Что такое стикербомбинг?

StickerBombing («СтикерБомбинг») – это новое направление тюнинга авто, получившее свое название от рисунков уличных художников середины 80 –х. Целью данного искусства, было изобразить как можно больше разнообразных рисунков на маленькой площади. Связано это было с желанием уничтожить изображения конкурентов. В процессе развития этого направления, появилась идея нанести графические изображения на бумагу с клейкой стороной. Это поспособствовало широкому распространению стикербомбинга как вида авто тюнинга. Разнообразные рисунки, логотипы, мультперсонажи, символика составляют основу стикербомбинга, позволяющую превратить свою машину в произведение искусства.

Существует 2 вида наклеек для стикербомбинга:

  • первый тип составляет цельное полотно, состоящее из мелких рисунков. Его изготавливают из прочного материала не подвластного влиянию внешних факторов. Оно производится разных размеров, но предназначено для покрытия большой поверхности. Таким образом, автолюбителям не придется тратить время на размещение мелких деталей;
  • второй тип – это совокупность небольших деталей, изготовленных из прочного материала, для декорирования незначительных поверхностей. Этот тип позволяет владельцу проявить собственную индивидуальность и оригинальность. На поверхность наклеек нанесена пленка, позволяющая сохранить внешний вид частей надолго.
    наклейка стикербомбинганаклейка стикербомбинга

Практическое применение стикербомбинга

Автомобиль, получивший незначительные повреждения бампера, кузова или крыла, можно оклеить по принципу бомбинга и вернуть презентабельный внешний вид. Реконструкция авто стоит недешево, покраска целой машины является не всегда целесообразной, да и сопровождается массой хлопот. Возникшую необходимость в облицовке можно использовать для улучшения внешнего вида автомобиля. Восстановление поврежденных частей способом нанесения наклеек, называется jdm sticker bombing. Это самый распространенный вид заклеивания, позволяющий располагать стикеры в любом порядке. Также они производятся с разнообразными рисунками, поэтому найти машину с такими же изображениями у вас не получится. Бомбинг не ограничивается внешним тюнингом. Цельное покрытие поверхности называется true bombing («настоящий бомбинг»). Этот вид не является самым распространенным, но можно рассмотреть как вариант.

наклейка стикербомбинга

наклейка стикербомбинга

наклейка стикербомбинга

Разновидности наклеек для stickerbombing

  1. Материал. Используется стикербомбинг как вид тюнинга преимущественно для внешних поверхностей. Пленка должна быть водостойкой и влагоустойчивой, не терять свойств при контакте с водой, не выгорать и скрывать недостатки, повреждения и царапины. Truestickerbombing (настоящий) состоит из множества мелких изображений на клеящей основе, которые по принципу мозаики наносятся на поверхность в произвольном порядке. Не truestickerbombing – это полотно с готовыми рисунками, предназначенное для широких поверхностей.
  2. Рисунки.  Появился этот вид искусства в Японии, поэтому наибольшей популярностью пользуются изображения героев аниме. Ограничений в тематических сочетаниях стикеров нет. Они наносятся на поверхность в соответствии с пожеланиями владельца. Существует большое количество разновидностей наклеек для стикербомбинга: персонажи мультфильмов, логотипы, цветные и черно – белые надписи, символы и т.д.
  3. Местоположение. Заклеить можно любую часть автомобиля частично или всю поверхность. Стикербомбинг – это способ проявить фантазию.
    наклейка стикербомбинга на автонаклейка стикербомбинга на колесонаклейка стикербомбинга на автонаклейка стикербомбинга на колесонаклейка стикербомбинга на авто

Преимущество stickerbombing

Рынок продукции для стикербомбинга представлен широким ассортиментом, но желающие проявить оригинальность во всем могут скомбинировать наклейки самостоятельно и распечатать на самоклеящейся пленке. Цена оригинального набора зависит от эксклюзивности подборки изображений, качества материала и размера полотна. Преимущество стикербомбинга:

  • легкий способ нанесения;
  • выполняет защитную функцию от незначительных царапин;
  • легко удаляется с поверхности;
  • возможность нанести изображение на любую поверхность: металл, пластик, стекло и т.д.;
  • можно использовать в качестве информативного баннера;
  • можно оклеить любую часть авто;
  • возможность скрыть дефекты и повреждения;
  • способ самовыражения и создания уникального дизайна своими руками.
    наклейка стикербомбинга на автонаклейка стикербомбинга  наклейка стикербомбинга на авто

Нанесение стикербомбинга на поверхность автомобиля

Процесс заклеивания условно можно разделить на 3 этапа: выбор изображения наклейки, места нанесения и непосредственно само оклеивание стикерами. Изображения для мозаичного нанесения лучше подбирать растрового формата, чтобы каждый рисунок выделялся, а полотно оставалось рельефным. Заклеивая поверхность, следует придерживаться простых правил:

  • очистите и обезжирьте поверхность, удалите грязь и пыль. Наносите наклейки на сухую часть;
  • цельное полотно нужно наклеивать аккуратно, постепенно открывая клейкую сторону. Нужно приглаживать уже нанесенную часть сухой тряпкой, выпуская пузырьки воздуха;
  • небольшие части следует наклеивать сверху, постепенно передвигаясь вниз. Выберите для себя систему нанесения стикербомбинга и придерживайтесь ее в процессе работы. Расположение рисунков должно быть в хаотичном порядке, в этом весь смысл подобного вида искусства;
  • для прочной фиксации наклеек по краям можно пройтись горячим воздухом. Они немножко расплавятся и зафиксируются на поверхности крепче;
  • если Вы не планируете ближайшее время убирать мозаику, можно зафиксировать ее лаком поверх изображения для создания монолитной поверхности.

Как правильно клеить стикербомбинг?

  1. Придерживайтесь симметричности.
  2. Выберите качественные наклейки.
  3. Аккуратно наносите стикеры на поверхность.

Если Вы не уверены в собственных силах и не хотите испортить конечный результат стикербомбинга, воспользуйтесь услугами профессионального расклейщика в центре технического обслуживания автомобилей.

Создание коллажа из разноцветных наклеек – это способ выразить свой собственный стиль и настроение. Это способ разнообразить внешний вид своей машины, проявить фантазию и сотворить уникальный тюнинг своими руками. Стикербомбинг не ограничивается только в автомобильном дизайне, но и подходит для украшения велосипедов, мотоциклов и других транспортных средств.

наклейка стикербомбинга на авто

наклейка стикербомбинга

наклейка стикербомбинга на мото

наклейка стикербомбинга на мопед

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?