Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Тюнинг УАЗ Хантер

УАЗ Хантер – это машина, известная каждому по советским временам и отечественным фильмам. Ранее она использовалась, преимущественно, в армейских целях для перевозки начальства, а также для доставки срочной корреспонденции на поля битвы. Этим и заслужила к себе особое доверие. Однако, время не стоит на месте и УАЗ стали чаще использовать, как основу для тюнинга под «Гелендваген».

УАЗ Хантер

История возникновения УАЗа Хантер

Ранее, данный внедорожник носил другое название – УАЗ-3151. Он активно использовался в военных целях. Его основными особенностями была всепроходимость и непотопляемость.

Однако, начиная с 2003 года, его решили модернизировать под реалии нынешнего времени и создали более совершенный УАЗ с названием «Хантер». Он сохранил в себе те качества, которые нравились автолюбителям в старой модификации, но, стал более удобным и комфортабельным.

Технические параметры УАЗа Хантер

В советское время существовали только две разновидности внедорожника:

  1. Универсал с пятью дверцами и закрытым тентом.
  2. Внедорожник со складным тентом.

Первая модель и была взята за основу при создании нового образца. Плюс к этому, создатели оставили машине такой нюанс, как влитые окошки и небольшие форточки сверху. Кроме того, УАЗ Хантер приобрел такие важные особенности, как:

  • отличная грузоподъемность. Данный внедорожник способен перевезти груз с массой до тонны и, при этом, это никак не повлияет на его отличную проходимость по необъезженным дорогам;
  • экономичная работа двигателя. Нет необходимости в разогреве двигателя – он заводится и начинает работать сразу при повороте ключа зажигания;
  • повышенная комфортность салона. В ходе модификаций были установлены удобные сиденья, а также оптимальное расстояние между приборной панелью и самим местом для водителя. Теперь можно откинуться на спинку и наслаждаться мягкой поездкой;
  • отличная вместимость. В усовершенствованную версию тюнинга внедорожника вошел просторный кузов, в который можно вместить большое количество груза;
  • модернизированная подвеска спереди и сзади - зависимые на основе моста. Кроме того, они снабжены амортизаторами, а также рессорами, которые и обеспечивают машине плавный ход;
  • еще одной особенностью такой машины служит возможность выбора топлива. Сюда отлично идет бензин и дизель.
    УАЗа Хантер

Преимущества и недостатки УАЗ Хантер

УАЗ Хантер, а точнее его предшественник, прошли длительный путь от советских до нынешних времен и несмотря на многочисленные модификации, кое-что в них осталось родным. Таким образом, в преимуществах и недостатках можно отметить следующие моменты:

  1. Узкие двери. Это дань советскому времени. На тот момент создание УАЗа осуществлялось по образцам американского внедорожника «Виллис». Создатели, конечно, попытались поменять форму и размер дверок, однако без полного преобразования было не обойтись, а потому Хантер вышел с узкими дверями, в которые крупному человеку довольно трудно протиснуться.
  2. Несовершенство печки в машине. Она издает громкий шум, а также неравномерно распределяет тепло по салону. Такой минус обуславливается тем, что нет возможности полноценно уместить всю систему воздухоотводов.
  3. Нет системы для нормальной очистки лобовых стекол. Это связано с тем, что в военные годы водители все делали самостоятельно с помощью обычной тряпочки.
  4. Неудобство расположения педалей и коробки передач. Для управления газом и тормозом водителю приходится постоянно изворачиваться и, при этом, стараться не задеть ногами рычаг переключения передач.
  5. Управление автомобилем проходит на вялой основе. Приходится применить некоторые усилия для того, чтобы научиться управлять Хантером.

Однако, все эти минусы, обусловленные производственными тонкостями, ничто по сравнению с такими преимуществами, как всепроходимость и оригинальность исполнения.

УАЗ Хантер

Все варианты тюнинга УАЗ Хантер под «Гелендваген»

УАЗ Хантер внешне очень напоминает мощный Мерседес марки «Гелендваген». Однако в отличие от Хантера, он обладает низкой проходимостью. Для того, чтобы убрать этот недостаток, многие умельцы давно наловчились делать тюнинг УАЗ в Мерседес G-Class. Узнать, как это делается, можно по ссылке: https://youtu.be/eA8MZjNN1pk - тюнинг уаза хантер. Также можно прочитать об этом в нашей статье про тюнинг.

Необходимость тюнинга может состоять в нескольких причинах:

  • для осуществления поездки на длительные расстояния;
  • для проведения экспедиций;
  • для осуществления проезда по труднодоступным дорогам.
Важно! Для того, чтобы весь тюнинг прошел как надо, необходимо сразу подготовить весь набор необходимых инструментов:
  • куски ненужной ткани;
  • ножницы;
  • отвертки разной формы;
  • суперклей;
  • швейная машинка;
  • пенопласт;
  • нож;
  • пена для проведения монтажных работ;
  • стеклоткань;
  • наждачная бумага;
  • эпоксидка;
  • ·напильник.
     инструмент
Внимание! Это один из вариантов. Также можно приобрести такой набор инструментов, который изображен на картинке. Чемоданчик продается в любом строительном магазине либо на сайте в интернет-магазинах.

Тюнинг УАЗа Хантер бывает двух видов: для бездорожья и для города. Их разность заключается в добавлении либо убавлении колес, а также некоторых технических характеристик. Подробнее о последовательности тюнинга – ниже.

Тюнинг УАЗ Хантер под Гелендваген для бездорожья

Так как будущему Мерседесу G-Class необходимо отлично справляться со всеми типами сельских дорог, то весь тюнинг строится на усовершенствовании тех характеристик, которые отвечают за всепроходимость.

  1. Замена колес. Следует поменять колеса Хантера на более крупные – от 35 дюймов и выше. При таком раскладе Мерседес сможет пройти даже там, где все остальные машины застревают. Необходимо обратить особое внимание на размер дисков. Они должны быть меньше оригинальных.
  2. Подъем кузова и подвески. Для того, чтобы колеса при езде не цеплялись за арки кузова, его лучше поднять. Делается это с помощью дополнительных вкладок между ним и рамой, а также подрезки крыльев. Подвеска тоже поднимается и оснащается мощными амортизаторами и рессорами.
  3. Установка лебедки. Для того, чтобы можно было организовать самостоятельную эвакуацию, необходимо ее установить с обеих сторон. Для использования вполне применимы две разновидности: гидравлические и электрические. Первые довольно тяжело монтируются и их невозможно снять при монтаже авто. Что касается вторых, то они идеально подойдут к внедорожнику. Единственный минус – постоянное потребление энергии, из-за чего встает вопрос о дополнительной установке аккумулятора.
  4. Крепление мощного бампера. Данное приспособление крепится спереди и делает ваш внедорожник намного мощнее и симпатичнее. Его можно сварить самостоятельно, либо приобрести в любом интернет магазине.
  5. Тюнинг дополнительного багажника. В него можно сложить все то, что вам необходимо перевезти, а также запаску на всякий случай.
  6. Крепление на ветровом стекле в виде механизма уборки веток. Он поможет сделать вашу машину незаменимой на любом мероприятии, будь-то охота или рыбалка.
  7. Для того, чтобы вода не попадала в двигатель при езде по бездорожью необходимо установить впускную трубу с выводом наверх для того, чтобы надежно защитить машину от попадания влаги внутрь двигателя.

В конце остается дело за малым: установить багажник и дисковые тормозные механизмы. Тюнинг Хантера для бездорожья готов.

УАЗ Хантер

Тюнинг УАЗ Хантер под Гелендваген для города

Для того, чтобы УАЗ выглядел представительно на дорогах города он также требует перемен. В него будут входить:

  1. Тонировка стекол, аэрография, а также литые диски.
  2. Установка люка на крыше Хантера. Таким образом, свежего воздуха будет поступать значительно больше, ежели при его отсутствии.
  3. Тюнинг бензинового бака. У всех УАЗов Хантер маленький объем бака, поэтому хватает топлива ненадолго. Лучшее решение – установка более вместительного бака.
  4. Автономный отопитель. При суровых условиях зимы, он обеспечит прогрев машины в считанные минуты.
  5. Тюнинг удобных сидений внутри салона. Чем мягче сиденье, тем комфортнее в нем сидеть. Таким образом, для того, чтобы чувствовать себя в машине превосходно, необходимо установить кожаные сиденья с мягкой поролоновой подкладкой. Например, такие:
    кожаные сиденья с мягкой поролоновой подкладкойкожаные сиденья с мягкой поролоновой подкладкой
  6. Установка кондиционера.
  7. Установка более мощных фар, способных освещать все вокруг.
  8. Замена обычного мотора на более мощный и совершенный.
  9. Установка навигатора. Плохо ориентируясь в городе, вы с легкостью сможете добраться до нужного вам места, если установите данное устройство.
  10. Установка противоугонной системы.

Как итог, вы получаете тюнинг чудо-машины для города:

УАЗ ХантерУАЗ Хантер

Кстати, для того, чтобы узнать, как осуществляется тюнинг салона, можно просмотреть следующую ссылку: https://youtu.be/vRkudzKIc6k либо прочитать наш текст.

Тюнинг салона УАЗ Хантер под Гелендваген.

Мы уже немного коснулись данной темы при перечислении стадий тюнинга снаружи. Сюда же можно добавить следующие пункты:

  1. Замена рулевого колеса. Можно установить прорезиненный чехол, который позволит рукам крепче за него держаться.
  2. Усовершенствовать шумопоглощение. Можно установить шумопоглотитель, который отлично справиться с данной проблемой.
  3. Поменять всю обшивку салона.
  4. Также модернизировать приборную панель. Для этого следует выполнить такие работы:
  • для начала снимается панель. Для этого убираются клеммы, выворачиваются фиксирующие винты и изымаются провода;
  • производится замена ламп. Это необходимо для наилучшего освещения всех приборов на панели;
  • затем заменяется кронштейн.

После все собирается в обратной последовательности. Панель готова.

панель

Тюнинг УАЗ Хантер – это недорогое, но очень выгодное дело, которое можно проделать самостоятельно. В случае, если вам сделать такое не под силу, можно заказать данную процедуру в любом салоне по ремонту автомобилей. Усовершенствованный вследствие тюнинга внедорожник позволит вам в полной мере насладиться всеми его преимуществами перед другими машинами марки УАЗ.

 

Комментарии
Пледь, текст на странице писан второклассником ?
каббзда 25 декабря 2020 г.
Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?