Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Обзор пикапа Ford G650 с фото

В 2015 году на заводе в Эвоне Лэйк, штат Огайо (США) начнется производство обновленной фордовской модели F650, которая  была представлена в Индианаполисе на выставке NTEA Work Truck Show 2014. Когда впервые создавали громадный пикап, в компании ориентировались на создание сугубо рабочего автомобиля, предназначенного для перевозки объемных грузов, но со временем огромный Ford F650 стал семейным автомобилем. Один из самых больших в мире пикапов длиной 7696 мм, а в высоту почти 3 м, автомобиль с 2002 года, когда появился впервые в продаже, пережил несколько обновлений. Предыдущий рестайлинг пикапа был проведен в 2012 году.

Новый пикап Ford F650 2015

Новая модель по сравнению с предшественником получила полностью обновленный интерьер и экстерьер, но главное изменение касается технической составляющей. Вместо прежних двигателей Gummins и автоматической трансмиссии Allison под капотом будут исключительно силовые двигатели Ford, работающие в паре с 6-ступенчатой АКПП.

Экстерьер нового Ford F650 2015

Внешность автомобиля, который выпускается сейчас, как и будущей обновленной модели можно охарактеризовать как брутальную и агрессивную. Полностью отсутствие декоративных украшений в сочетании со сглаженными прямоугольными формами кузова и огромными колесами, несмотря на большие размеры производит очень приятное впечатление.

  1. Органично на черном фоне кузова автомобиля смотрятся ручки, корпуса зеркал, пневматический звуковой сигнал с хромированной отделкой
  2. Топливные баки из нержавеющей стали одновременно служат подножками
  3. Среди нововведений можно отметить новую радиаторную решетку, обновленные крылья, которые приобрели более острую форму. Новые фары улучшили показатель аэродинамики

В качестве опции предлагается 40-дюймовый люк на крыше. Настоящим украшением автомобиля являются фары головной оптики оригинальной формы и хромированный передний и задний бампера. Окрашенная поверхность защищена специальным покрытием Line-X. Огромные диски размерностью 22,5 дюйма «обуты» в специальную резину «Goodyear Unisteel». Новое поколение пикапа 2015 будет выпускаться с кабинами в трех вариантах – однорядной, двухрядной и полуторной.

Интерьер пикапа Форд Ф650

Салона автомобиля несмотря на такие внушительные размеры автомобиля и агрессивный внешний облик больше напоминает салон представительского авто с отделкой под дерево и кожаной обивкой сидений, со всеми присущими роскошному автомобилю системами, способствующими максимальному комфорту и безопасности движения.

В базовой комплектации присутствуют:

  • электроприводы стеклоподъемников и замка
  • функция запуска двигателя бесконтактным способом на расстоянии
  • регулировка интенсивности света фар, которая при снижении уровня наружного освещения автоматически включает фары

Наличие камеры заднего вида позволяет с помощью зеркала заднего вида оценить ситуацию сзади автомобиля и принять правильное решение при маневре. Мощный усилитель и сабвуфер обеспечивают высококачественное звучание развлекательного центра, включающий телеприемник 3TV, радиоприемник V-класса и CD-плеер.

Система громкой связи передает голосовые команды развлекательному центру, позволяет управлять оборудованием, принимать телефонные звонки через Bluetooth Audio, проводить другие необходимые действия. В стандартном автомобиле можно выбрать цвет кожаной отделки из двух вариантов. Сиденья в салоне предлагаются в разнообразных модификациях, включая кресла с амортизаторами. Сиденья оборудованы удобными подлокотниками и встроенными подстаканниками. На информационной панели располагаются датчики контроля и измерительные приборы.

Разработчики, представляя новое поколение громадного пикапа, говорили о существенном обновлении интерьера. Салон оснастили многофункциональным рулевым колесом, установили электророзетку напряжением 110 вольт, а также оснастили мультимедиасистемой SYNC и обновленными системами связи.

Безопасность Ford F650 2015

Несмотря на то, что вряд ли автомобилю с такими размерами, и оснащенному современными системами помощи водителю может что-либо угрожать на дорогах, в компании как обычно, продумали дополнительные меры безопасности.

В их число входят:

  1. Воздушные подушки безопасности
  2. Оборудование сидений интегрированными ремнями и автоматическими натяжителями ремней
  3. Дисковые тормоза с электронной системой управления и антиблокировочная система

Комплектация и цены автомобиля Форд Ф650

В модельной линейке пикапов предлагается множество модификаций, отличающихся не только стоимостью, но и техническими характеристиками. Самый доступный по цене F650 SD Straight Frame XL Gas оснащается V-образным десятицилиндровым двигателем Triton объемом 6,8 л. Двигатель работает в паре с 6-ступенчатой коробкой передач семейства Ford Torque Shift, а также имеет мощность 362 л.с.

Модель пикапа с обозначением SD ProLoader XL Gas, оснащается таким же двигателем и трансмиссией, что и предыдущий автомобиль. Дополнительно укомплектованный гидравлическими тормозами Quadraulicс ABS, автомобиль обойдется владельцу в 53570 долларов. Несколько дороже, в 54285 долларов обойдется клиенту Ford F650 SD Straight Frame XLT Gas, который оснащен CD/MP3 плейером с четырьмя или двумя колонками.

Для модификации SD ProLoader XL Disel, стоимостью 57665 долларов отличием от предыдущих моделей является мотор Cummins объемом 6,7 л, работающий в паре с автоматической коробкой передач Allison 2500 WR-RDS. Кроме стандартных модификаций, для использования пикапа в качестве грузового автомобиля существует большое разнообразие специальных версий пикапа, предназначенных для выполнения определенных функций. К примеру «Форд  Мамонт» представляет собой роскошный лимузин, используемый для свадебных церемоний голливудских звезд и других богатых людей, любителей экстрима.

Настоящим вызовом бездорожью является модификация F650 Super Duty с огромными колесами и увеличенным дорожным просветом. Кроме того, может выпускаться и премиальный внедорожник с 10-местным большим салоном. Соответственно и стоимость таких модификаций составляет от 100 тысяч долларов и выше. Наличие универсального  шасси обновленного Ford  F650 2015 позволило увеличить количество модификаций.

Технические характеристики Ford F650 2015

Автомобили, которые выпускаются в настоящее время, оснащаются десятицилиндровыми двигателями объемом 6,8 литра, работающими на газе и бензине. Работая в паре с 6-ступенчатым «автоматом», двигатель разгоняет автомобиль весом более 5 т, а при полном снаряжении общей массой 11 т тонн до максимальной скорости 115 км/час.

Пикап выпуска 2014 года оснащается 6,8 литровым турбодизельным мотором Cummins ISB с шестидиапазонной автоматической коробкой передач, генерирующей 362 л.с.. Для данного типа автомобиля были специально разработаны технологии полного привода. В новом поколении огромный внедорожник будет иметь под капотом 6,8 литровый двигательV10, работающий в паре с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Кроме этого мотора автомобиль оснащается дизелем Power Stroke V8, работающим в паре с АКПП, а также можно заказать фирменную газовую установку. Данные двигатели обеспечат большую мощность и будут более экономичными. Автоматическая трансмиссия Allison, которой оснащаются все дизельные модификации, снабжена системой LBS, обеспечивающей уменьшение производственных издержек и увеличивающей сопротивление окислению.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?