Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Удаление вмятин на автомобиле без покраски

Каждый автолюбитель знает, что со временем автомобиль обязательно потеряет свой первоначальный внешний вид, на кузове появятся небольшие царапины, вмятины. Разумеется, такие недостатки не могут не огорчать владельцев авто, поэтому они стремятся по возможности их исправить.

Удалить вмятины можно не прибегая к покраске автомобиля при помощи техники PDR. Активно эту, ставшую действительно революционной, технологию использует компания Paintauto – о проводимых работах можно узнать подробности на сайте сервиса.

PDR появилась только в 90-ых годах прошлого века, её изобрёл Эрих Нюссле. В это же время мастеров начали активно обучать этому делу.

Метод удаления вмятин без покраски автомобиля отличается очень большими преимуществами. Это во многом объясняется тем, что метод позволяет выровнять кузов автомобиля, когда покрытие не получило никаких подтверждений. Это отличный способ избавиться как от незначительных, так и от достаточно больших вмятин. При использовании технологии PDR успех гарантируется в 70% случаев.

Одно из главных преимуществ удаления вмятин без покраски заключается в скорости этой операции. Небольшие повреждения можно устранить меньше, чем за минуту, что значительно быстрее, если сравнивать с другими методами устранения вмятин. К тому же, цена такого ремонта значительно ниже, чем цена традиционного ремонта кузова.

Автомобиль, кузов которого был отремонтирован при помощи такой технологии удаления вмятин, не будет считаться перекрашенным, а при продаже автомобиля это может стать большим плюсом.

Дефекты на кузове исправляются двумя способами

  • Способ первый заключается в исправлении вмятин с внутренней стороны повреждения при помощи специального инструмента.

Другими словами, вмятины просто выдавливаются наверх, чтобы кузов принял прежнюю форму.

  • Что касается второго способа, то здесь на повреждённую область приклеивается специальная клипса, за которую затем вытягивается вмятина.

Этот способ отлично подходит для того, чтобы выровнять особо сложные места, где невозможно воспользоваться обычными инструментами.

Следует учесть, что применение техники PDR иногда бывает невозможным. Например, ничего не выйдет, если на месте вмятины было повреждено лакокрасочное покрытие – в этом случае для устранения дефекта всё равно придётся делать покраску. Также технология может не сработать, если автомобиль старый, так как раньше кузов делался более плотным, а лакокрасочное покрытие не отличалось такой эластичностью, как на современных автомобилях.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?