Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Автомобиль по фэн-шую

Восточная практика фэн-шуй – модный современный тренд. Люди организуют пространства вокруг себя согласно этому учению и верят, что данный подход сулит им успех и удачу в любых начинаниях. При этом «фэн-шуйским» преобразованиям сегодня подвергают не только жилые и рабочие зоны, но даже автомобили. Многие автомобилисты верят в силу восточной мудрости и полагаются на нее, ища безопасности и уверенности на дороге.

Фэн-шуй и автомобиль

Так что же рекомендует фэн-шуй, верующим в него автомобилистам?

  • В первую очередь - отказаться от использования на заднем стекле разного рода стикеров, ставших весьма модными сегодня

Считается, что данная зона выполняет функцию защитного барьера и использовать ее в развлекательных целях неразумно. Единственное исключение восточная практика делает для предостерегающих наклеек, типа «В машине ребенок».

  • Кроме того, фэн-шуй советует оснастить авто каким-либо амулетом

Лучше, если это будет небольшая по размеру пирамида, черепах или олень – любой знак, символизирующий удачу, долголетие, безопасность.  

Услуга трезвый водитель

Отправляясь в путь, шоферу следует воздержаться от употребления спиртных напитков. Пары алкоголя, по мнению восточных мудрецов, губительны. С этим правилом, пожалуй, сложно поспорить. Ведь даже закон на его стороне. Пьяным – не место за рулем. Тем более что у выпивших шоферов всегда есть выход – услуга «трезвый водитель». Чтобы не нарушить баланс фэн-шуя, пользоваться ей необходимо всенепременно.

Также данная практика советует обратить внимание на цвет авто. Самыми благоприятными являются расцветки, символизирующие металл и воду (синий, серебристый, серый, белый и т.д.). К наиболее неблагоприятной цветовой гамме относится огненная.

Любопытно, но сегодня можно осуществить и индивидуальный подбор цвета автомобиля. В этом случае специалистами фэн-шуя разрабатывается так называемая энергетическая карта водителя, которая и помогает сделать правильный выбор. 

Полезны ли и эффективны ли данные правила – каждый водитель решает для себя сам. Вот только увлекшись фэн-шуем, важно понимать, что принципы и правила данной практики – не панацея от неприятностей на дороге. Все-таки, гораздо важнее соблюдать правила дорожного движения, не садиться пьяным за руль, а если и выпил – пользоваться услугой «трезвый водитель». Безопасность зависит от сознательности каждого шофера, а не от его веры в знаки и символы.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?