Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Какой тип люка следует устанавливать на автомобиль?

Имеется большое количество способов сделать свой автомобиль значительно комфортнее и более привлекательным внешне. Дополнительный комфорт в салоне может создать люк автомобиля. В данной статье мы будем говорить об установке люка на автомобиль, какие именно существуют люки, что необходимо знать, выбирая их, а также некоторые моменты, касающиеся непосредственно установки люка на крышу.

Люк в автомобиле

Существуют два главных типа люков для автомобилей – мягкие и жёсткие

Жёсткие люки собой представляют панель, состоящую из прочного стекла, а мягкие – сдвижные полотна, которые не пропускают через себя воду. Люки для автомобилей могут быть как с ручным, так и с механическим приводом. Люки из стекла делятся на подъёмные и сдвижные. В последнее время они часто продаются со шторкой, защищающей от солнца, в комплекте. Нельзя точно сказать, какой тип автомобильных люков является лучшим, так как это во многом зависит от моды и от личных предпочтений автолюбителя. К примеру, совсем недавно многие автолюбители устанавливали подъёмные люки, которые были оснащены ручным приводом, из-за приемлемой цены, оригинальности и надёжности. В последнее же время владельцы тех автомобилей, которые лишены люков с заводского конвейера, нередко делают свой выбор в пользу сдвижных люков, которые оборудованы электромеханическим приводом.

Люк в автомобиле

Современный рынок люков для автомобилей показывает большой спрос на разные модели, а конкурентами по большей части являются западные компании-производители люков. Так, например, конкурирую немецкая фирма Webasto и французская компания Automaxi, а также некоторые венгерские и итальянские фирмы. Как показала практика, лучше всего раскупается продукция от немецких и французских производителей.

Если говорить о выборе определённого типа автомобильного люка, нужно отметить особенности каждого из них. Подъёмные люки практически никак не влияют на аэродинамические показатели автомобиля, образовывая при этом «подъём» потока воздуха над его крышей. Сдвижные люки оказывают своё влияние на сам поток воздуха, предоставляя ему возможность проникать в салон автомобиля. Так, подъёмный люк не подойдёт вашему автомобилю в том случае, если на его крыше будет размещаться багажник, а вот со сдвижным люком в этом случае проблем не возникнет.

Выбирая люк для автомобиля нужно проверить плотность тонировки стёкол, и узнать, нанесено ли на эти стёкла зеркальное покрытие. Всё дело в том, что если у стекла достаточно плотная тонировка, то оно значительно уменьшит эффект распахнутого окна. В том случае, если на люке присутствует зеркальное покрытие нужно помнить о том, что оно значительно тоньше тонировочной плёнки, а это означает, что у него невысокая стойкость. Когда оно будет выгорать, его внешний вид постепенно начнёт изменяться в худшую сторону.

И в конце, когда люк будет установлен, на автомобиль обязательно нужно направить мощную струю воды, чтобы проверить, достаточно ли герметично был установлен на автомобиль люк.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?