Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Что такое франшиза?

Термин «франшиза» сегодня можно встретить в автомобильном страховании. Франшизой называют одно из условий договора автомобильного автострахования. Данное условие подразумевает освобождение страховой компании от возможных выплат. Обычно сумма выплаты устанавливается в момент заключения контракта двумя сторонами. Таким образом, владелец автомобиля может взять на себя определенную часть убытку, тем самым обеспечить себе в будущем хорошую скидку, которую ему дадут при оформлении страхового полиса. Кроме того, в этом случае он сможет сэкономить время, не посещать множество инстанций.

Франшиза автомобильная

Франшиза может быть в качестве:

  • определенной денежной суммы,
  • % от суммы убытка,
  • % от стоимости застрахованного автомобиля.

При использовании франшизы можно заметно сократить стоимость полиса. Так, его стоимость будет понижена более чем на 50%, то есть, максимум на 20 тысяч рублей.

Франшиза особенно подойдет для опытного водителя, у которого уже есть определенный водительский стаж. Так, страховые компании начисляют таким водителям дополнительные скидки. Таким образом, страховой полис можно будет получить за копейки. Для этого водитель должен лишь аккуратно водить и не попадать в дорожно-транспортные происшествия. Например, за первый год без ДТП скидка при получении полиса составит 5%, с каждым, так сказать, безаварийным годом, она будет увеличиваться на 5%.

Стоит отметить, что при помощи франшизы можно получать страховой полис только при крупных ДТП. Что касается мелких аварий, например, неправильной парковки и т.д., то ликвидацией подобных проблем должен заниматься сам владелец автомобиля. 

aktrissa_ns
Категория: Ф
Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Сколько стоит ваш автомобиль?