Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Mazda 323 1985-1993 Рихтовка кузова/Ремонт ржавых отверстий

Рихтовка кузова/Ремонт ржавых отверстий

Небольшие вмятины могут устраняться с помощью рихтовочного молотка и соответствующей ручной наковальни, при отверстиях от ржавчины на кузове рекомендуется в зависимости от размера повреждения или заменить деталь кузова в комплекте, или отдать деталь в заварку.

Рихтовка

 ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

 Рихтовка кузова/Ремонт ржавых отверстий Mazda 323
  1. Небольшие вмятины выколачивать рихтовочным молотком, держа при этом с противоположной стороны ручную наковальню. Не слишком сильно стучать, иначе металл вытянется и не приобретет гладкую поверхность. Работать равномерно переходя от краем к середине поврежденного места.
  1. Постоянно ощупывать рукой рихтуемую поверхность до приобретения ею нужной формы. Небольшие неровности удаляются впоследствии шпатлевкой.
  2. После рихтовки тщательно удалить ржавчину и старую краску. Или грубой наждачной бумагой (зерно 120), надетой на деревянную плашку, или соответствующими шлифовальными листами на шлифовальном круге, расположенные поблизости декоративные молдинги и пластмассовые детали закрыть защитной пленкой, чтобы по неосторожности их не поцарапать.
Ремонт Mazda 323 1985-1993
Сколько стоит ваш автомобиль?