Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Mazda 323 1985-1993 Износ шин

Износ шин

 Износ шин Mazda 323

  • На передних колесах чуть больший износ боковой части рабочей поверхности по отношению к середине нормален, причем из-за наклона проезжей части износ ближнего к середине дороги края шины (левое колесо: наружный край, правое колесо: внутренний край) выражен более явно. Неравномерный износ шин в первую очередь обусловлен слишком низким или слишком высоким давлением в шинах и может быть вызван ошибками в регулировке углов установки колес или разбалансировкой, а также неисправными амортизаторами или дисками.
  • Пилообразный износ шин как правило вызван слишком большой нагрузкой на автомобиль.
  • В первую очередь нужно следить за предписанным давлением в шинах, эту проверку следует производить по меньшей мере раз в четыре недели. Проверять давление только в холодных шинах. При нагревании давление в шинах увеличивается при быстром движении. Совершенно неправильно уменьшать давление в нагретых шинах.
  • При слишком высоком давлении середина рабочей поверхности изнашивается больше, так как шины из-за высокого давления более выпуклые.
 Износ шин Mazda 323
  • При слишком низком давлении больше изнашиваются боковые части рабочей поверхности, середина больше прогибается вовнутрь.
  • Неправильная регулировка углов установки колес и разбалансировка дают своеобразный рисунок износа, на который указано в диагностике неисправностей.
Ремонт Mazda 323 1985-1993
Сколько стоит ваш автомобиль?