Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Стоимость проезда по платной дороге Петербург - Москва будет составлять 1,5 тысяч рублей

Проезд в Санкт-Петербург из Москвы по новой платной автодороге, которая уже строится, в среднем будет стоить 1,5 тысяч рублей. Министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов сообщил, что средняя цена проезда на участках достигнет примерно 2-2,5 рублей за пройденный километр, стоимость будет колебаться в связи с условиями концессионных соглашений. По ожиданиям, наиболее дорогим участком должен стать первый отрезок будущей трассы – 15-58 километр. Проехать по нему можно будет всего за 3,6 рубля за один километр.

В 2011 году началось строительство скоростной автомобильной дороги, по направлению Москва - Санкт-Петербург (М-11 федеральная автодорога). Ее общая протяженность составит примерно 650 километров. Начинаясь от границ Москвы, новой трассе предстоит проходить по Ленинградской, Новгородской, Тверской и Московской областям. На сегодняшний день строится первый участок дороги 15-58 километр, завершение которого запланировано на следующий год. 

Ранее сдача всей автодороги планировалась на 2019 год, а какие-то участки достроили бы к 2020 году. Но затем было принято решение ускорить строительство. Правительство РФ распорядилось о том, чтобы дорога Петербург-Москва была готова к Чемпионату мира по футболу, который пройдет в 2018 году. 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?