Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Нарушители с иностранными номерами теперь будут наказаны

Властями Москвы были придуманы способы, как избежать уклонения от ответственности нарушителей, ездящих на автотранспортных средствах с иностранными номерами. Известно об этом стало из рассказа, сделанного заместителем мэра столицы в вопросах транспорта Максимом Ликсутовым.

По его словам, об этой проблеме правительству Москвы известно, и в данный момент совместными с МВД и Федеральной таможенной службой силами разрабатываются способы ее решения. В скором будущем владельцы авто с иностранными номерами начнут получать штрафы, а использование автомобиля при наличии непогашенных штрафов станет невозможно. Реализация этой инициативы начнется после того, как будет составлена база иностранных номеров. 

На сегодняшний день на столичных дорогах работают 600 стационарных камер, а их общее количество к концу года планируется довести до 1 100 единиц. Затем количество камер не будет расти: все основные магистрали Москвы будут оборудованы комплексами. При этом камеры в настоящее время не способны считывать номера машин, которые зарегистрированы в других государствах. 

Напоминаем, в прошлом году в ноябре сообщалось, что на межгосударственном уровне идет процесс проработки вопроса отправки штрафов владельцам автомобилей с иностранными номерными знаками, которые на территории Москвы стали нарушителями правил дорожного движения. Об этом было заявлено заместителем руководителя «Московского парковочного пространства» (рабочая группа) столичного Департамента транспорта Артуром Абдрахмановым на мероприятии, которое посвящалось запуску пилотной зоны платных парковок.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?