Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Такси в желтый цвет перекрасят летом

Мосгордума намеревается обязать таксистов Москвы перекрасить свои автомобили в желтый цвет летом этого года. Требования к цвету такси указываются в законопроекте, который в городской закон относительно легкового такси в городе Москве вносит изменения. Законопроект был внесен на рассмотрение парламента Москвы мэром столицы Сергеем Собяниным. 

Как отмечается в проекте закона, благодаря федеральному закону от 21 апреля 2011 года относительно внесения изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации, у субъектов РФ есть возможность устанавливать требования цветовой гаммы кузова легкового автомобиля - такси. Законопроектом предполагается утверждение в столице для автомобилей такси желтой цветовой гаммы. 

Пояснительная записка к документу объясняет, что еще с советского периода машины желтого цвета традиционно ассоциировались с такси. Такси в желтой цветовой гамме знакомо туристам и жителям города, его легко увидеть в потоке автомобилей, так как желтый цвет - это один из наиболее различимых для человеческого глаза цветов. Помимо этого, желтое такси в темноте хорошо видно. Введения данных требований к легковому такси предлагаются с целью обеспечения безопасного движения пассажирам легкового такси, а также идентификации легковых автомобилей такси по сравнению с иными транспортными средствами. 

Как определяется в заключительных положениях проекта закона, вводимое требование применяться будет к легковым такси, получающим разрешения на осуществление перевозки багажа и пассажиров, после того, как закон вступит в силу, с июля этого года. При этом перекраска не потребуется автомобилям, на которые ранее были получены разрешения. 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?