Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Больше половины дорог России не отвечают нормам безопасности

Генеральным прокурором Российской Федерации Юрием Чайка в докладе о состоянии правопорядка и законности, было сделано сообщение, что больше 60% федеральных дорог нормам дорожной безопасности не соответствуют. 

В докладе сообщается, что в прошлом году проведенные прокурорами проверки показали, что больше 60% федеральных автодорог, а также большинство дорог местного и регионального значения нормативным требованиям не соответствуют, что оказывает негативное влияние на безопасность дорожного движения. 

Согласно с данным документом, причиной каждого пятого дорожно-транспортного происшествия на территории России является неудовлетворительное состояние дорог и улиц - дефекты на дорожном покрытии, отсутствие освещения в темное время суток проезжей части, обустроенные пешеходные переходы, дорожное ограждение и неправильная дорожная разметка. В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти и скачать руководство по ремонту и эксплуатации автомобиля Skoda.

Генеральный прокурор отмечает, что выявленные прокурорами нарушения свидетельствуют об неэффективности управления в данной сфере. Не налажен надлежащий учет автомобильных дорог, в результате этого многие из них по-прежнему бесхозные; зачастую осуществления дорожной деятельности не обеспечены необходимыми финансами; нередко при расходовании на это выделенных средств допускается злоупотребление. 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?