Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Компания Mercedes опубликовала официальные снимки концепта GLA

Компанией Mercedes были представлены первые официальные фотоснимки концепта нового компактного кроссовера GLA. Прототип, показанный на фотографиях, планируется представить на автосалоне в Шанхае. Презентация серийной модели кроссовера, по ожиданиям, должна состояться на Франкфуртском автосалоне в сентябре текущего года, а в производство автомобиль поступит в начале следующего года. 

Mercedes GLA стал немного больше, чем его «прародитель» A-Class, несмотря на то, что у него аналогичная колесная база, 2,69 миллиметровая, габариты машины - в длину 4,38 метра, в ширину 1,97 метра, и в высоту 1,57 метра. 

Кроссовер от соплатформенного хэтчбека отличается рядом характерных деталей, например, увеличенным дорожным просветом, расширенными колесными арками, рейлингами на крыше и спойлером на задней двери. Помимо этого, на GLA были установлены новенькие внедорожные рифленые пороги. Новинка оснащена легкосплавными колесными дисками в 20-дюймов, с шинами, размерность которых составляет 255/45 R20. Что же касается салона, то он практически полностью такой же, как и у A-Class-а. 

Стало известно также, что под капотом прототипа установлен 2,0-литровый рядный турбированный четырехцилиндровый бензиновый агрегат, мощность которого равна 208 лошадиным силам. Работает мотор в паре с трансмиссией 7G-DCT, имеющий два сцепления. В автомобиле также была установлена 4Matic - система полного привода. 

Вероятно, часть моторов автомобиль позаимствует из линейки A-Class. Планируется появление и версии GLA 45 AMG, которой предстоит получить четырехцилиндровый двигатель в 2,0-литра, с турбонаддувом, способным развивать мощность в 355 лошадиные силы и крутящий момент 450 Н/м. В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти фото концепта Mercedes GLA.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?