Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

GM и Ford планируют разработать десятиступенчатую АКПП

Между General Motors Corporation и Ford Motor Company было подписано соглашение, по которому они вместе будут разрабатывать новое поколение трансмиссии с 9-ю и 10-ю передачами. На данный момент неизвестно, на какие именно модели будут устанавливаться новые «автоматы», известно лишь то, что разработка делаться будет для автомобилей, независимо от типа привода, то есть, как для переднеприводных автомобилей, так и заднеприводных и полныприведных. Новую трансмиссию планируется сделать универсальной, она будет установлена на всех типах автомобилей: седаны, кроссоверах, внедорожниках и грузовиках. Целью разработки является улучшение экономичности и производительности автомобилей. 

По словам Джима Ланзона, вице-президента инженерного отдела GM, который занимается трансмиссиями, инженерные команды из Ford и GM уже начали проектные работы над новыми трансмиссиями. В компаниях надеются, что благодаря многоступенчатым КПП будет поднята на новый уровень экономичность и производительность автомобилей. 

Данное соглашение является не единственным для этих компаний. GM и Ford уже на протяжении десяти лет занимаются совместными разработками трансмиссий. Последним совместным проектом компании получили надежную 6-ступенчатую переднеприводную АКПП, устанавливаемую на множество автомобилей, такие как Ford Escape, Ford Edge и седан Ford Fusion, в то же время GM их устанавливает в Chevrolet Cruze, Chevrolet Malibu, Chevrolet Equinox и Chevrolet Traverse. В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти фото автомобилей Ford.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?