Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Прямой конкурент Mazda 6 от компании FAW вышел на рынок Китая

Рынок Поднебесной пополнился моделью седана Hongqi H5 от компании FAW, относящегося к премиум-классу. Автомобиль является не чем иным, как копией Mazda 6, известной российскому покупателю.

Новинка больше японского «собрата» в габаритах, которые составляют 4935х1840х1470 мм (ДхШхВ), база – 2870 мм.

Моторный ряд седана довольно обширен и включает: 188- и 204-сильные турбированные ДВС объёмом 1,8 и два литра соответственно, а также 158-сильный «атмосферник» с таким же объёмом, как у последнего агрегата. На роль трансмиссии предусмотрена автоматическая либо механическая КПП с одинаковым числом передач, равным шести.

Внутри седана, среди отделочных материалов, преобладает натуральная кожа и дерево, а на их фоне выделяется массивный 11-дюймовый тачскрин комплекса мультимедиа, «парящий» над передней панелью.

Базовый комплект Hongqi H5 включает: климат-контроль на две зоны; круиз-контроль; подушки безопасности (7 штук); систему контроля полосы движения; пусковую кнопку для ДВС; систему, предотвращающую фронтальные столкновения. Топовый седан дополнительно оснащают системой видеокамер с обзором 360° и панорамной крышей.

Начальная стоимость новинки в Поднебесной равна 1400 тыс. рублей. Японцы же оценивают свою Mazda 6 в 1500 тыс. рублей.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?