Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Volkswagen представил концептуальный пикап Tarok

Volkswagen устроил показ пикапа Tarok в Нью-Йорке, однако никаких комментариев со стороны представителей компании относительно выхода новинки на американский рынок, не последовало. Неудивительным окажется факт того, что немцы не рискнут вывести модель на местный рынок из-за высокой конкуренции в данном сегменте.

Напомним, что концепт пикапа впервые был засвечен на публике в прошлогоднем ноябре на мотор-шоу в Бразилии. Немецкий концерн позиционирует своё «творение», как грузовое авто компактных размеров.

Поэтому под его капотом находится весьма скромный 147-сильный турбированный ДВС объёмом 1,4 литра. Трансмиссия имеет механическую КПП с шестью передачами и систему полного привода 4Motion, которая снабжена режимами, рассчитанными на различные дорожные условия. Как утверждают создатели, автомобиль может бороться с весьма серьёзным бездорожьем за счёт оптимальных углов съезда и въезда, а также клиренса, который составляет 243 мм.

Приятным сюрпризом для покупателей новинки будет являться то, что немецкий бренд предлагает по их желанию несколько вариантов длины кузова. Максимальная из них достигает 1828 мм, что практически сопоставимо с длиной кузова большинства стандартных пикапов.

Несмотря на то, что Tarok имеет статус концепта, представители компании заявили о его скором выходе. При этом его конструкция вряд ли изменится, так как в её основе, лежит платформа VW MQB.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?