Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Geely стремится конкурировать в электрическом сегменте

Автогигант из Поднебесной Geely открывает новое для себя направление производства, предполагающее выпуск электромобилей. Для «зелёной» линейки компания решила организовать новый бренд Geometry, первой моделью которого станет электрокар, именуемый А. Предполагается, что данный автомобиль станет бюджетной альтернативой Model 3 от компании Tesla.

В качестве силовой установки в Geometry А предусмотрен 163-сильный электродвигатель, способный разогнать электрокар до «сотни» за 8,8 секунды. В роли источников питания выступают АКБ литиевого типа ёмкостью 59 или 69 кВт*ч. Максимально проходимое расстояние автомобилем на одной зарядке для первого случая равно 410 км, а для второго – 500 км. Восстановить уровень заряда до 80% с отметки в 30% можно будет за полчаса.

Для автолюбителей из Поднебесной, учитывая государственные субсидии, новинка будет стоить 22,3 – 28,3 тыс. долларов. В компании заявили, что на данный момент, располагают уже 27000 заказами на электромобиль. Причём 18000 из них будут реализованы за пределами домашнего рынка.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?