Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Трёхгодичное путешествие на электромобиле завершил энтузиаст из Голландии

Авантюрист из Голландии Вибе Ваккер, а иначе его никак и не назовёшь, тремя годами ранее решил отправиться в самую длинную поездку на электромобиле. Задуманный путь пролегал от Амстердама до Сиднея и составил 94950 км. На его преодоление путешественнику потребовалось три года.

В распоряжении Ваккера оказалась электрифицированная версия модели Golf от Volkswagen, способная преодолевать до 230 км. без подзарядки. Маршрут путешественника пересекал 33 страны и в каждой из них, он находил неравнодушных людей, дающих кров на ночь, а также возможность пополнить заряд АКБ.

По скромным подсчётам голландца, путешествие на Golf с традиционным ДВС, привело бы к затратам на топливо 370 тыс. рублей (8150 литров). Расходы же на экологичный авто составили чуть менее 20 тыс. рублей.

Своим пробегом мужчина пытался привлечь внимание к «зелёному» транспорту. И, нужно сказать, это у него получилось, так как разница в затратах при эксплуатации автомобилей с различными силовыми агрегатами очевидна. Однако смущает одно – время, затраченное на поездку. Ведь приходилось передвигаться отрезками по 200 км, каждый раз прерываясь на зарядку АКБ.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?