Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Ford намерен продать заводы в России

Уходящий с российского рынка легковых авто американский бренд, решает судьбу закрывающихся предприятий. В настоящее время ведутся переговоры с возможными покупателями трёх заводов. Естественно, первой в очереди значится площадка во Всеволожске, производственный процесс которой налажен по полному циклу. По словам главы Ленинградской области, представители Ford пока не раскрывают имён компаний, претендующих на покупку данного предприятия. Однако ясно, что для быстрейшего запуска производства, новому владельцу будет выгоднее сохранить рабочий коллектив неизменным.

Если рассуждать логически, то к числу потенциальных покупателей завода, можно отнести Hyundai, так как её питерское предприятие имеет колоссальную нагрузку в виду популярности моделей Creta и Kia Rio. Также к этому ряду можно отнести бренды Nissan и Toyota, имеющие производственные площади по соседству.

По оценкам экспертов, стоимость продаваемого Всеволожского завода, принадлежащего американскому концерну, составит до 8 млрд. рублей.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?