Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Пешеход подал жалобу в суд на ПДД

В соответствии с существующими ПДД, пешеход обязан пересекать проезжую часть в предназначенных для этого местах. Два года назад Нескромнов Николай, проживающий в Самаре, пересёк дорогу в неположенном для этого месте, после чего ему выписали штраф размером пятьсот рублей.

Являясь юристом,  мужчине не составило труда оформить протест, в котором он указал на отсутствие в зоне видимости каких-либо переходов, а также о свободной дороге на тот момент. Представители ГИБДД, отвечая в суде, указали на присутствие двух переходов вблизи места нарушения ПДД (70 и 130 метров от него). Мужчина же с этим не согласился и озвучил цифры 130 и 180 м, а также попросил представителей власти объяснить, какое расстояние можно считать зоной видимости.

По итогам заседания в суде, штрафные санкции по-прежнему остались в силе, однако спустя несколько слушаний дела в вышестоящих инстанциях, они были заменены предупреждением. Но сам Нескромнов даже и не думал останавливаться на этом, и обратился с жалобой в Верховный суд. В ней он просит, чтобы орган разобрался с понятием «зоны видимости», так как в ПДД нет чётких пояснений относительно него.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?