Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Toyota взялась за разработку лунохода

Над чем только не работали инженеры компании Toyota. После того, как все силы были брошены на возрождение легендарной Supra, не было времени подумать о чём-то ином. Теперь же японские спецы решили посвятить себя созданию настоящего лунохода.

Японский автопроизводитель подписал договор с местным агентством аэрокосмических исследований (JAXA) о совместной разработке вездехода, предназначенного для эксплуатации на Луне.

На изображениях прототипа видно, что будущий луноход от Toyota чем-то напоминает технику, иллюстрируемую в фантастических романах. Его габариты будут схожи с размерами микроавтобуса. В длину он составит шесть метров при внутренней вместительности до 13 м³. Данный объём рассчитан на двух человек, а в экстренной ситуации, это число может быть увеличено до четырёх. Запас хода вездехода должен составить свыше 10 тыс. км. Этого вполне хватит, чтобы совершить поездку вокруг Луны вдоль её экватора.

Японский автопроизводитель не является первопроходцем в сфере сотрудничества с агентствами по исследованию космоса. К примеру луноход, созданный в 60-е годы, являлся плодом трудов инженеров компании Goodyear.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?