Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Аналитиками TomTom Москва была признана наиболее загруженным городом в мире

Аналитиками голландской компании TomTom, которая занимается составлением карт и производством навигационных систем, было проведено исследование загруженности дорог на пяти континентах, в 161 городе. В рейтинге, Москва  расположилась на первом месте - если сравнивать с 2011 годом, на 66% увеличилось время поездок не в часах пик. Второе место присвоил себе Стамбул, его показатель равен 55%, а третье место, с показателем в 42%, по праву принадлежит Варшаве.

Наибольшая сложность на дорогах Москвы возникает во время утреннего час пика, в эти часы скорость движения была снижена на 106%, а в период вечернего час пика - если сравнивать с позапрошлым годом, на 138%. Согласно с отчетом, в среднем московским водителям приходится в год на путь к рабочему месту тратить 127 часов. 

Проведено исследование компании TomTom было на основе тех данных, которые удалось получить от его клиентов. Системой на протяжении нескольких месяцев отслеживались перемещения водителей в разных городах, затем проводился анализ наиболее загруженных дорог, и в итоге, полученные данные сопоставлялись. По результатам исследования, аналитикам удалось подсчитать время, которое местными жителями проводится в пробках. 

Согласно с исследованиями компании в 2011 году наиболее загруженным городом была признана Варшава. А В 2010 году самая плохая дорожная обстановка наблюдалась в Брюсселе.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?