Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Компания Mercedes-Benz наращивает выпуск гибридных автомобилей

Недавно компания Mercedes-Benz рассказала о стратегии развития бренда в области создания гибридных и электрифицированных авто. Для этой цели в текущем году автопроизводителем запланировано инвестировать порядка 9 млрд. евро в развитие и обновление технической базы.

В настоящее время компанией изготавливаются гибридные модификации машин, относящиеся к С-, Е и S- Class. Данные авто способны преодолеть отрезок пути до 50 км только за счёт электротяги. При этом конструкция гибридных силовых установок, существует как с дизелем, так и с бензиновым ДВС.

Немецкий автоконцерн переведёт будущую генерацию машин S-Class исключительно на гибридный и электрический привод. Далее последует очередь таких классов, как GLC, GLE и А. Всего же за текущий год ожидается выпуск порядка десяти гибридных моделей, а к концу следующих двенадцати месяцев, эта цифра должна возрасти вдвое.

Примечательно то, что Mercedes-Benz, собирается оснастить альтернативным гибридным приводом практически все свои модели, а это немногим менее 130 единиц.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?