Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Эксперты назвали пятёрку самых сомнительных электронных «помощников»

В наше время компьютерные технологии развиваются семимильными шагами, и всё больше различных систем внедряется в традиционный автомобиль. Теперь искусственный разум помогает водителю в различных ситуациях на дороге, однако многие его функции, могут быть совершенно не нужны человеку или же некорректно работать. Поэтому отечественные эксперты, выразили своё мнение по этому поводу, составив своеобразный антирейтинг электронных «помощников» для российских водителей.

Самой бесполезной функцией, по мнению составителей ТОП-5, является контроль полосы движения. Объясняется это тем, что на российских дорогах разметка не всегда чётко нанесена, а порою вообще отсутствует. Второе место за адаптивным круиз-контролем, умеющим контролировать скоростной режим и дистанцию до впереди едущего авто. Его некорректная работа была замечена при неожиданном «вклинивании» посторонней машины в занимаемый ряд. На третье место эксперты определили систему, распознающую дорожные знаки, которая не в силах оценить все тонкости ПДД, которыми руководствовались при их установке.

Сразу за «призёрами» на четвёртом месте идёт функция, позволяющая управлять комплексом мультимедиа при помощи жестов. Большинство, кто пробовал её в действии, сетуют на большое количество ложных срабатываний и частое непонимание системой, заявленных жестов. Последнее место досталось весьма сомнительной возможности голосового управления некоторыми функциями авто.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?