Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

АВТОВАЗ в 2011 году может повысить цены на 4-5%

АВТОВАЗ в 2011 году может повысить цены на свои автомобили на 4-5% из-за подорожания металлопроката, заявил президент клмпании Игорь Комаров. 
«Любое повышение цен (на сырье и энергетику) существенно отразится на стоимости нашей продукции», – сказал И.Комаров, отвечая на вопрос о споре с «Северсталью» по поводу цены на прокат. При этом он добавил, что АВТОВАЗ предпримет все усилия, чтобы «повышение цены не превысило 5%».

Говоря о факторах повышения цен на продукцию, глава АВТОВАЗа отметил, что в будущем году ожидается повышение цен на электроэнергию. Кроме того, «Северсталь» настаивает на повышении цен на прокат на 30%, а поставщик шин – «Нижнекамскнефтехим» намерен повысить цены на свою продукцию на 40%, пишет AutoNews.Ru.

Между тем, Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России продлила до 27 декабря компании «Северсталь» срок предоставления информации в связи с претензиями АВТОВАЗа по поводу завышенных цен на листовой прокат. Как сообщал замглавы ведомства Андрей Кашеваров, ФАС потребовала объяснений от «Северстали» в связи с жалобой АВТОВАЗа на неоправданно завышенные цены на прокат. Экспертный совет ФАС собирался обсуждать этот вопрос в нынешнюю пятницу. По информации ФАС, «Северсталь», является монопольным поставщиком шести видов металлопроката для российского автопрома. При этом, по словам А.Кашеварова, антимонопольное ведомство беспокоит «не столько рост цен, сколько непрозрачное ценообразование».

Это интересно: glavandroid.ru

Комментарии
куда уж дороже та...?
teaq 20 декабря 2010 г.
инфляция, машины дорожают везде и все
Николай 22 декабря 2010 г.
Пошлины повысили на иномарки. Теперь и свои машины в цене подорожают.
lapa-noga 22 декабря 2010 г.
пофиг пусть дорожают, мы не будем всеравно их покупать
adik 23 декабря 2010 г.
пофиг пусть дорожают, мы не будем всеравно их покупать
adik 23 декабря 2010 г.
Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?