Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Porsche выпускает \"экстремальный\" Cayman GT3

У спорткара Porsche Cayman (прошлое поколение) имелась "заряженная" модификация R, отличавшаяся форсированным двигателем, более заниженной подвеской и легким кузовом. С нынешним поколением в компании Porsche хотят полностью отказаться от использования литеров R, которые хотят заменить Cayman GT3.

В компании сделали вывод, что к нужным результатам использование литера R не приводит. Мало кому известно, что Cayman R именно так назван в честь экстремального купе 911 R, который был выпущен в 1967 году. А код GT3 известен практически каждому. Он знаком с брендом Porsche, и имеет обозначение более жестких, мощных и быстрых модификаций стандартных спортивных машин.

Таким образом, согласно со сведениями, купе Cayman возможно будет приведено к единым стандартам компании Porsche. Цуффенхаузен не отказывается от намерения выпуска экстремального варианта "Каймана", который приближен к трековым стандартам, но именоваться он будут также, как и его аналогичные модификации "старшей модели" 911. Намекнул на это Андреас Пренингер, который является главным инженером проекта Porsche 911 GT3. Помимо этого, инженер отметил, что на данный момент еще не принято окончательное решение, несмотря на то, что в данном направлении определенные работы уже проделаны. В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти фото Porsche 911 GT3.

Пока также не уточняется, каким именно силовым агрегатом будет оснащен мощнейший Cayman, однако довольно высока вероятность того, что он будет выпускаться лишь в комплекте с фирменными трансмиссиями PDK. На сегодняшний день статус самого быстрого "Каймана" носит Cayman S, который имеет 325-силовой мотор и способен ускорять до 100 километров в час всего за пять секунд.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?