Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Mercedes продемонстрировал электрический B-Class

Очередная новинка автосалона в США - это Mercedes-Benz B-Class Electric Drive. Электроприводом оснащенный автомобиль имеет нулевой уровень выхлопа. Силовой установкой является электрический двигатель с мощностью в 134 лошадиные силы. 310 Нм равен крутящий момент, а до скорости 100 километров/час разгоняется автомобиль меньше чем за 10 секунд. 160 километров в час составляет максимальная скорость.

Для безопасности и экономии места под полом салона размещены литий-ионные батареи. На полную зарядку от бытовой электросети батарей уходит порядка 2 часа. Запас хода, при этом, составляет 96 километров. 

В начале предстоящего года автомобиль в продажу поступит в США. Немного позднее он и в Европе станет доступным. Напоминаем, что на данный момент в России возможна покупка B-Class-а с дизельным или бензиновым мотором. Стоимость автомобиля с дизельным двигателем (объем 1,8 литров) и мощностью в 109 лошадиных сил равна 980 000 рублей, а модели с бензиновым мотором (объем 1,6 литров) и мощностью в 122 лошадиных силы - от 920 000 рублей. В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти фото Mercedes B-Class Electric Drive.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?