Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Пешеходы будут защищены новыми технологиями

В Подмосковье и в Москве в скором времени на «зебрах» будут установлены датчики движения, которые будут информировать водителей о нахождении на проезжей части пешеходов. Дорожные полотна и знаки пешеходных переходов начнут светиться, когда люди будут подходить к ним. По сведениям, реагировать используемые датчики движения, прежде всего, должны на людей, при этом игнорируя транспорт.

На данный момент пресс-служба департамента развития дорожно-транспортной инфраструктуры и транспорта занимается определением места, где пилотный образец будет установлен. Появится он, вероятнее всего, в центре столицы. "Умные переходы" будут установлены и на областных дорогах, которые проходят через Клин, Бронницы и Ногинск. 

Александр Колесниченко, главный инженер ФКУ «Центравтомагистраль», заявил, что летом 2012 года подобные переходы в качестве эксперимента уже устанавливались в Электростали. Поставили там примерно 20 дорожных знаков со светодиодными подсветками, что способствовало значительному снижению количества аварий. 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?