Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

В Баварии стартовал выпуск купе от BMW

Немецкий автопроизводитель BMW сообщил о старте массового производства купе восьмой серии. Данный автомобиль был показан широкой публике в июне нынешнего года.

Местом для изготовления новинки выбрали Нижнюю Баварию. И это неслучайно, ведь на расположенном в тех местах заводе, в данный момент производятся собратья будущего купе пятой и седьмой серии. Стоит заметить, что BMW 8-Series, будет являться первой серийной моделью производителей из Баварии, в конструкции которой, крыша будет изготовлена путём армирования полимера, состоящего из углеродных волокон. В будущем на этой же ленте конвейера планируется организовать выпуск BMW Gran Coupe, снабжённого четырьмя дверьми и кабриолета восьмой серии.

Стартовый вариант купе восьмой серии будет снабжён восьмицилиндровым V-образным агрегатом объёмом 4,4 л, который оснащён турбонаддувом и развивает мощность в 530 "лошадок". Наличие такого агрегата позволяет автомобилю брать разгон до сотни за 3,7 с. Помимо этого, будет предлагаться версия с рядной трёхлитровой "шестёркой" мощностью 320 л. с, работающей на дизтопливе и обеспечивающей ускорение автомобиля за 4,9 с до порога в 100 км/ч.

Начало продаж на европейском и российском рынках немецкой новинки намечено на ноябрь 2018, а точная стоимость будет раскрыта позднее.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?