Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Volkswagen показал электрокар для участия в гонке Pikes Peak

Состоялась официальная презентация электрического спорткара I.D. R. Модель разработана Volkswagen специально для гонки Pikes Peak.

I.D. R получил 2 электродвигателя, суммарная мощность которых достигает 680 л. с. Это позволяет автомобилю разгоняться со старта до 60 м/ч (около 95 км/ч) за примерно 2,25 с. В Volkswagen утверждают, что такими показателями не могут похвастаться даже гоночные авто, представляющие классы Formula 1 или ее «электрический» аналог – Formula E.

Подчеркивается, что при создании I.D. R Pikes Peak перед конструкторами не ставилась задача по достижению максимально высоких показателей мощности. Акцент делался на разумном балансе между весом автомобиля – 1130 кг – и емкостью установленных батарей. Последние во многом идентичны литийионным батареям, которые сейчас активно используются в современных электрокарах для массового потребителя. В I.D. R Pikes Peak присутствует система рекуперации энергии, что позволяет подзаряжать батарею во время торможения за счет смены режима работы электродвигателей.

О планах немецкого автопроизводителя участвовать в ежегодном состязании Пайкс Пик, которое проводится в США в Скалистых горах, было известно довольно давно. Ранее официальные представители Volkswagen уже говорили, что компания готовит к гонке специальный спорткар, но детали не разглашались. В прессе публиковались рендеры модели. Вживую, даже в качестве концепт-кара, автомобиль представлен не был.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?