Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Volvo укомплектуют Российскими АКПП

С 2009 года происходит сборка автомобилей в России. Предприятие расположено в городе Калуге и выпускало примерно 15 тысяч автомобилей за год. Концерн Вольво в России представляют такие компании, как ЗАО «Вольво Восток» и ООО «ВФС Восток».

Существует вероятность, что автомобили, собираемые в России, будут оснащаться автоматическими коробками передач так же российского производства. Первые автомобили с российскими АКПП можно будет увидеть в салонах уже в этом году.

О своих намерениях рассказал генеральный директор «Вольво Восток» С. Яворский. Цель была поставлена давно такая, но к реализации задуманного приступили только в прошлом году.

Размер вложений остается коммерческой тайной. Но примерно известно время, когда будут выпущены первые автомобили Volvo с российскими АКПП – это конец 2017 года.

Выпуск и сборка автоматической КПП будет налажено в городе Калуге, при этом будут использованы ресурсы Volvo Trucks. В будущем, возможно, производство будет перенесено и расширено, но пока рассматривается вопрос о том насколько это выгодно и необходимо. Планируется поставка автозапчастей за границу, Казахстан, в случае успеха поставка будет выполняться и в другие страны ближнего зарубежья. Но основной упор будет сделан на обеспечение собственных потребностей примерно 90% изготавливаемых в Калуге авто Volvo будут оснащены «автоматами» отечественного производства.

 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?