Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

АвтоВАЗ планирует отправлять на экспорт автомобиль Lada XRay

Компания АвтоВАЗ сообщила о планах начала экспорта модели Lada XRay на зарубежные рынки. Об этом стало известно из беседы директора компании Николя Мора в беседе с журналистами.

Еще в начале года в планах АвтоВАЗа был выбран курс по выходу на международный рынок, так как автомобили Lada вполне конкурентоспособные и могут “соперничать” с именитыми брендами в бюджетном сегменте. Уже сейчас автомобиль Lada Granta присутствует на рынках некоторых стран Европы, где имеет вполне хорошие показатели продаж. Кроме неё, в продаже также имеется и Lada 4x4. Оба автомобиля на европейском рынке стоят от 6,7 тыс. и 10,4 тыс. евро соответственно.

Тем не менее в недавней беседе с журналистами директор компании Николя Мор заявил, что АвтоВАЗ планирует начать экспорт модели Lada XRay на зарубежные рынки. Сейчас в компании проходят обсуждения этой перспективы, после чего руководство концерна примет окончательное решение. Однако многие эксперты склонны считать, что автомобиль всё-таки пополнит модельный ряд АвтоВАЗа в странах Европы, а также рынках других государств.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?