Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

В 2016 году в России стало на 260 дилерских центров меньше

Аналитики из агентства “Автостат” опубликовала данные о количестве закрытых дилерских центров на территории России. С начала 2016 года их число сократилось на 260 единиц.

По данным аналитиков, почти за 10 месяцев 2016 года на территории России были закрыты около 260 автосалонов различных марок, сократившись на 7% от общего числа центров по стране. Как правило, большая часть из них принадлежит иностранным брендам, тогда как отечественные дилерские сети чувствуют себя намного устойчивее. Тем не менее, эксперты считают, что это вполне нормальное явление, особенно для городов, количество проживающего населения которых превышает 1 млн человек. Такое явление вполне объяснимо, так как в таких населенных пунктах один бренд мог иметь сразу несколько салонов, что приносило больше затрат, чем пользы. Поэтому для решения этой проблемы было решено закрыть нерентабельные центры.

На данный момент, самым большим количеством дилерских центров владеет отечественный АвтоВАЗ: на территории России насчитывается 327 салона марки Lada. На втором месте находится УАЗ с показателем 181 дилерский центр. Замыкает тройку лидеров Kia, которая располагает 174-мя дилерскими салонами.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?