Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Продажи японской компании Toyota в России выросли на 23,7%

Объёмы продаж японской компании Toyota, а также автомобилей марки Lexus, на российском рынке в сентябре выросли на 23,7%. Об этом рассказали в российском офисе бренда.

В прошлом месяце японскому концерну удалось реализовать до 10,72 тыс. автомобилей марки Toyota и Lexus, являющаяся премиальным суббрендом компании. В сравнении с сентябрьскими продажами концерна в 2015 году, в 2016 Toyota смогла увеличить объём продаж на 23,7%. Однако всего за 2016 год компания, наоборот, понесла небольшие потери. Так, с начала года Toyota реализовала на территории России около 85,7 тыс. своих автомобилей, что на 2,5% ниже, чем в 2015. Но несмотря на сокращение продаж, доля на отечественном рынке увеличилась на 1% и сейчас составляет 8,4%.

Официальные дилеры концерна сообщают, что продажи автомобилей марки Toyota увеличились в сентябре на 18% (8,4 тыс.), а у марки Lexus – на 51% (2,3 тыс.). При этом если Toyota в годовом выражении снизила объёмы продаж на 6%, то Lexus, наоборот, увеличил их до 14%. Таким образом, премиальные автомобили в России становятся более популярными и востребованными.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?