Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Названы самые популярные автомобильные марки в России

Специалисты из Ассоциации европейского бизнеса опубликовали список самых популярных автомобильных брендов на российском рынке. Наиболее популярным оказался отечественный АвтоВАЗ.

По данным АЕБ, за 9 месяцев 2016 года компания АвтоВАЗ в России сумела реализовать более 190 тыс. автомобилей Lada, заняв 18,6% общей доли продаж на рынке. Тем не менее, специалисты отмечают, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в 2016 объёмы продаж снизились на 6,7%. На втором месте оказался бренд Kia, общая доля которой составила 10,5%, что, однако, также свидетельствует о снижении продаж 10,9%. На третьей позиции находится Hyundai. Специалисты АЕБ сообщают, что за 9 месяцев автомобили этой марки имеют 10,5% от общей доли продаж в России. Hyundai имеет наиболее негативную динамику в годовом выражении: потери объёмов реализации составила 15,2%.

Кроме того, в Ассоциации европейского бизнеса также назвали бренды, имеющие самые отрицательные и положительные динамики продаж соответственно. Самые большие потери понесли бренды Mitsubishi (-54,3%), Datsun (-50,1%) и Nissan (-24,3%), тогда как в плюсе оказались Lifan (+35,4%), Ford (+16,5%) и Lexus (+14,4%).

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?