Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

BMW к 2030 году создаст автомобиль на водороде

Баварская компания BMW собирается выпустить автомобиль, который будет функционировать на водородном двигателе. Появиться в продаже такое авто должно к 2030 году.

На данный момент компания имеет в своём распоряжении все необходимые технологии и концепты, которые помогут инженерам создать водородный двигатель. Идея о создании автомобиля на водородном топливе уже давно стоит на повестке дня у BMW и сейчас стало известно, что такое транспортное средство должно появиться к 2030 году.

В качестве доказательства на недавнем автосалоне компания представила прототипы BMW i8 и BMW 5-Series GT, которые оборудованы подобной технологией. Тем не менее, у этих автомобилей имеется ряд недостатков и просчётов, из-за чего их еще не выпускают в серийное производство. Кроме того, для выпуска подобных автомобилей у BMW просто-напросто нет подходящей инфраструктуры для их производства, а также высокую себестоимость из-за самого водородного двигателя.

Теперь специалисты компании намерены решить эти вопросы к 2030 году, создав доступный водородный автомобиль. Также к этому времени должна появиться соответствующая инфраструктура.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?