Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Электрокар Mitsubishi I-MiEV уходит с российского рынка

Компания Mitsubishi в России отозвала с рынка свой электрокар I-MiEV. Причиной этого решения стал низкий уровень продаж транспортного средства.

Впервые свой электрокар Mitsubishi представили еще в 2011 году, который на тот момент считался вполне доступным транспортным средством для российского рынка. Всего же за 5 лет дилерам марки удалось продать 267 единиц I-MiEV, что считалось неплохим результатом, учитывая, что электрокары не пользовались популярностью у покупателей в России. Модель поставлялась с 67-сильным электродвигателем, способная разгоняться до 130 км в час и проезжать 150 км без дополнительной подзарядки. Тем не менее, с начала 2016 года модель купило всего 8 покупателей, что заставило Mitsubishi прекратить поставки I-MiEV в Россию и полностью “вывести” модель с рынка.

Причиной такого решения в компании называют возросший рублевый ценник на электрокар и снижение покупательной способности россиян. Причём дилеры Mitsubishi проводили специальную акцию, при которой стоимость электрокара снизилась с 1,8 млн до 1 млн рублей. Таким образом, в компании отметили низкий спрос на I-MiEV и в связи с этим решили полностью прекратить продажи этой модели на территории России. 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?