Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Завод Volkswagen в Калуге выпустил юбилейный 100-тысячный двигатель

Автомобилестроительный завод Volkswagen в Калуге выпустил юбилейный 100-тысячный двигатель. Им оказался 1,6-литровый мотор MPI семейства A11.

Завод по производству двигателей Volkswagen начал функционировать на территории России всего год назад, однако уже успел отметиться выпуском 100 тысяч единиц моторов. По словам руководства калужского завода, двигатель на 1,6-литра MPI семейства A11 начал производить с самого начала работы предприятия и стал юбилейным. Данный мотор выпускается в двух версиях – на 90 и 110 лошадиных сил соответственно. На данный момент его используют в 5-ти моделях концерна Volkswagen в России: Volkswagen Polo, Skoda Rapid, Skoda Yeti, Skoda Octavia и Volkswagen Jetta.

Директор завода Маркус Озегович отметил, что предприятие Volkswagen работает с большим количество российских поставщиков и компаний. За счёт этого они могут создавать относительно дешевый и мощный двигатель, который, соответственно, снижает стоимость автомобиля и делает их еще более доступными для россиян, создавая большой спрос на 5-ть моделей концерна.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?