Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Августовские продажи АвтоВАЗа выросли

В августе 2016 года отечественная компания АвтоВАЗ улучшила продажи своих автомобилей на 3,6%. Кроме того, рыночная доля бренда в России также увеличилась.

На протяжении всего 2016 года российский автомобильный рынок постепенно сокращался, равно как и продажи некоторых брендов. В их числе оказался отечественный АвтоВАЗ, который на протяжении 8 месяцев терял объёмы продаж. Тем не менее, уже в августе компания смогла выйти на положительную динамику и даже увеличить количество реализованных авто Lada на 3,6% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Всего за прошлый месяц марке удалось продать около 20,9 тыс. единиц авто, что примерно на 750 единиц больше, чем в прошлом году. Кроме того, в АвтоВАЗе заявили об увеличении рыночной доли в России. Так, если в 2015 году доля Lada на отечественном рынке составляла 15,4%, то сейчас этот показатель составляет уже 19,6%. И это не удивительно, ведь автомобили Lada, в том числе новые Vesta и XRay, регулярно входят в список самых востребованных легковых авто на территории РФ. Ожидается, что компания вскоре сможет усилить свои позиции на рынке, выпустив новые комплектации для этих моделей.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?