Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

На основе Ferrari 458 Italia построен спорткар в честь Пининфарины

Итальянское ателье Pininfarina продемонстрировало на Женевском автошоу концептуальный спорткар Sergio. По словам представителей автопроизводителя, новинка была посвящена бывшему главе компании Серджио Пипинфарине. Новый спорткар был сконструирован на основе Ferrari 458 Italia, получил семиступенчатого «робота» с двумя сцеплениями и бензиновый двигатель V8, имеющий 4,5-литровый объем и способный выдавать мощность до 570 лошадиных сил.

В ходе разработки Sergio инженеры уделили особое внимание его аэродинамическим свойствам. Благодаря этому, автомобиль получил возможность разгоняться до «сотни» всего лишь за 3,4 секунды и развивать скорость до 320 км/ч. Конструкция концепт-кара не предусматривает наличие в автомобиле лобового и боковых стекол, однако инженеры компании считают, что ни его водителю, ни пассажирам не помешает встречный ветер. От воздушного потока людей, находящихся в автомобиле, будет защищать специальный дефлектор на кокпите и зеркало заднего вида.

Напомним, что первый тизер Sergio появился лишь в начале февраля этого года, а его первое изображение было обнародовано за сутки до открытия Женевского моторшоу.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?